Чимаев пообещал разнести американского ветерана UFC

Боец UFC Хамзат Чимаев заявил, что Нейт Диас не будет прежним после поединка с ним
Хамзат Чимаев

Хамзат Чимаев. Фото: Mathias Bergeld / Globallookpress.com

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев высказался о возможном поединке с американским ветераном Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Нейтом Диасом. Его слова приводит MMA Fighting.

Чимаев заявил, что готов сбросить вес, который набрал за время тренировок, и принять бой. «Разнесу этого парня, он больше не будет прежним Диасом», — пообещал швед.

Ранее Диас отверг возможность провести поединок с Чимаевым в рамках UFC. Он назвал шведа чеченского происхождения новичком. «Ты — фальшивый гангстер. Мне плевать, против кого выходить. Я пришел за каждым из вас. Куда подевались все эти гангстеры и короли?» — ответил ему Чимаев.

Диас выступает в UFC с 2007 года. Всего на его счету 20 побед при 13 поражениях в ММА. Последний поединок американца состоялся в июне 2021 года, когда он проиграл британцу Леону Эдвардсу единогласным решением судей.

Чимаев 10 апреля одержал победу над бразильцем Гилбертом Бернсом. Она стала 11-й в карьере для шведа. Он ни разу не уступал в профессиональных MMA, на его счету пять побед в пяти боях в UFC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше