Двоих чеченцев осудили за похищение девушки под угрозой пистолета

Двоих чеченцев осудили за похищение девушки под угрозой травматического пистолета

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Два жителя Чечни получили по три года и три месяца лишения свободы за похищение девушки под угрозой применения травматического пистолета. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Динской районный суд Краснодарского края признал Мусу Акаева и Мансура Ижиева виновными по статье 126.2 («Похищение человека») и 234.2 («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта») УК РФ. Они будут отбывать наказание в колонии-поселении.

По данным объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, Акаев и Ижиев, проезжая на автомобиле мимо остановки общественного транспорта, заметили девушку и предложили ей познакомиться, на что та ответила категорическим отказом. Угрожая ей травматическим оружием, они все же вынудили незнакомку сесть к ним в авто и направились в небольшой город Котельниково в Волгоградской области.

В дороге мужчины настаивали на том, чтобы девушка приняла две таблетки сильнодействующего вещества, однако той удалось незаметно спрятать их. Когда похитители отвлеклись, потерпевшая успела по телефону оповестить родственников о происходящем и те передали информацию в правоохранительные органы. Силовики оперативно задержали мужчин и освободили девушку. Во время судебного заседания Акаев вину за преступление полностью взял на себя, а его товарищ, напротив, отрицал причастность к похищению.

Мировая история санкций


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше