В Госдуме отреагировали на появление у посольства США в Москве площади ДНР

Депутат ГД Чепа назвал правильным шагом появление у посольства США в Москве площади ДНР
Начало событий в новости Территории рядом с посольством США в Москве присвоили название «Площадь ДНР»

Фото: АГН «Москва»

В Госдуме назвали правильным шагом появление у посольства США в Москве площади Донецкой народной республики (ДНР). С таким заявлением выступил депутат, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Его слова приводят «Известия».

Парламентарий рассказал, что одобряет этот шаг московских властей, и отметил, что предлагал переименовать еще и улицу близ посольства Польши. «Надо делать такие маленькие ответные шаги на те действия, которые они совершают», — подытожил Чепа.

Ранее сообщалось, что в Москве территорию у посольства США официально переименовали в площадь ДНР. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Ту же площадь в ЛДПР предлагали назвать в память о скончавшемся Владимире Жириновском.

Присвоение нового названия площади у здания дипмиссии произошло на фоне переименований ряда улиц и площадей у российских посольств за рубежом. При этом официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что Россия не будет участвовать в подобных акциях. По ее словам, в отличие от некоторых европейских политиков в Москве любят свой город, гордятся его историей и не готовы кроить карту столицы в угоду провокациям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше