Китай стал основным внешнеторговым партнером Подмосковья

Доля Китая в торговом обороте Подмосковья превысила 28 процентов

Фото: Thomas Peter / Reuters

Доля Китая в торговом обороте Московской области в первом квартале 2022 года превысила 28 процентов, таким образом КНР подтверждает статус основного внешнеторгового партнера Подмосковья, при этом объем экспорта региона в Китай за отчетный период по сравнению с прошлым годом вырос на 191 процент. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Производители Московской области в первом квартале этого года экспортировали в Китай продукцию на сумму почти в 174 миллиона долларов. Это в 2,9 раза больше, чем за тот же период 2021 года. Таким образом, КНР становится все более значимым экспортным направлением для подмосковных предприятий», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Активную поддержку в работе с иностранными партнерами, в том числе из КНР, подмосковным компаниям оказывает региональный фонд ВЭД.

Как отметила зампред Зиновьева, сегодня рынок Китая является одним из приоритетных направлений развития внешнеэкономической деятельности для подмосковных производителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше