Политолог дал рекомендации будущим мундепам

Политолог рекомендовал будущим мундепам делать ставку на решение проблем избирателей

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Электронное голосование является лучшим способом повышения явки на выборы, в Москве оно находится на самом высоком уровне. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин на круглом столе «Муниципальные выборы в Москве: ход кампании, прогноз результатов».

«Если мы говорим о голосовании и реакции жителей районов на действия кандидатов, те, кто построил свою кампанию вокруг насущных проблем граждан и благоустройства, будут пользоваться большой поддержкой», — подчеркнул Костин.

По его словам, роль электронного голосования продолжит расти. На предстоящих выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве хорошие результаты могут показать представители партии «Единая Россия».

Согласно статистике, более 75 процентов москвичей поддерживают решения действующих властей, при этом более 60 процентов планируют принять участие в электронном голосовании. Костин заключил, что в этом году «Единая Россия» может приблизиться к совокупному результату голосов на муниципальных выборов в 50 процентов, что станет абсолютным рекордом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше