Среда обитания

В парижском метро станет холоднее

RATP стало разрабатывать меры по снижению температуры в парижском метро

Фото: Paul Zoetemeijer / Unsplash

Управление общественного транспорта Парижа (RATP) на фоне энергетического кризиса стало разрабатывать меры по снижению потребления электроэнергии. В итоге на станциях из-за снижения температуры будет холоднее, сообщает Bloomberg.

Общественный транспорт во Франции считается более энергоэффективным для передвижения, чем индивидуальный. Ежегодно сфера потребляет 2,4 тысячи гигаватт электроэнергии — подобного количества достаточно, чтобы обеспечить 1,2 миллиона домохозяйств.

Для снижения расходов власти планируют уменьшить температуру в метро, автобусах, поездах и офисах до 19 градусов Цельсия. Скорость движения эскалаторов также снизят. Кроме того, RATP ранее пообещало с 2015 по 2025 год сократить потребление энергии на 20 процентов, перевести парк на автобусы с низким уровнем выбросов и установить энергосберегающие фонари.

Ранее министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что сотрудники ведомства решили одеваться теплее ради экономии отопления. В ведомстве решили не включать отопление до тех пор, пока температура не будет ниже 19 градусов Цельсия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше