Стало известно о возможном начале поставок в Херсон и Крым через Донбасс

Кирилл Стремоусов: товары в Херсон и Крым могут начать поставлять через Донбасс

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Стало известно о новой возможной схеме поставок товаров в Херсонскую область и Крым после обрушения Крымского моста. Как заявил ТАСС замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов, эти территории могут снабжаться через Донбасс.

«Все возможно. Будет сделано все, что необходимо, чтобы создать условия, в которых все будет продолжаться», — заявил Стремоусов в ответ на вопрос издания, возможна ли такая переориентация логистики.

Ранее советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков заявил, что из Крыма в регионы России налажен сухопутный коридор через новые территории — Херсонскую, Запорожскую области, а также ДНР. Он также отметил, что Крым обеспечен запасом продовольствия и энергоносителей. Помимо этого, сейчас заполнены стратегические нефтехранилища.

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел пожар. Как уточнили в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД), пожар стал следствием возгорания топливной цистерны в хвосте грузового поезда. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв автомобиля, в результате которого загорелись семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Движение по Крымскому мосту перекрыто, готовится к запуску паромная переправа через Керченский пролив. По предварительным данным, пострадавших нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше