Появились подробности перехода Роналду в «Аль-Наср»

CBS Sports: зарплата Криштиану Роналду в «Аль-Насре» составит 75 миллионов долларов в год
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду. Фото: File Photo / Reuters

Появились подробности перехода португальского форварда Криштиану Роналду в саудовский клуб «Аль-Наср». Об этом сообщает CBS Sports со ссылкой на источники, близкие к команде.

По информации издания, зарплата нападающего в «Аль-Насре» составит 75 миллионов долларов в год. Вместе с коммерческими выплатами размер его дохода будет достигать до 200 миллионов долларов за сезон. Уточняется, что футболист уже прошел первую часть медосмотра. Вторая часть проверки пройдет на следующей неделе.

Ранее в пятницу, 30 декабря, Al Arabiya сообщила, что Роналду пополнил состав «Аль-Насра». По информации издания, контракт 37-летнего нападающего с командой рассчитан до лета 2025 года.

30 ноября руководство клуба пообещало футболисту зарплату размером 200 миллионов евро за сезон. Португалец был готов принять это предложение, поскольку ни одна европейская команда не могла дать ему аналогичный контракт.

22 ноября «Манчестер Юнайтед», за который Роналду играл с 2021 года, официально объявил о расторжении соглашения с форвардом по взаимному согласию сторон. Перед этим футболист обвинил МЮ в предательстве и заявил, что не уважает главного тренера манкунианцев Эрика тен Хага.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше