Иностранные наемники убили трех военных ВСУ на блокпосту в Снигиревке

РИА Новости: иностранные наемники убили трех военных ВСУ на блокпосту в Снигиревке

Фото: Sadak Souici / Globallookpress.com

Иностранные наемники, предположительно будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, убили трех военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) на блокпосту в Снигиревке Николаевской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного украинского военнослужащего.

Отмечается, что инцидент произошел 30 декабря. Иностранные наемники, предположительно поляки, при въезде в город Снигиревка Баштанского района Николаевской области Украины отказались предоставить автомобиль для досмотра, после чего убили трех несущих службу украинских военнослужащих и тем самым спровоцировали конфликт с подконтрольными Киеву силовыми структурами.

Собеседник информагентства добавил, что, согласно сведениям, полученным от источника в украинских спецслужбах, иностранные наемники остаются неподконтрольными даже Службе безопасности Украины (СБУ). Источник указал, что СБУ превращается в структуру, занимающуюся личными проблемами президента Украины Владимира Зеленского.

Ранее подполковник Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко сообщил, что командование Вооруженных сил Украины направило в города Артемовск и Соледар в Донецкой народной республике мобильные группы, сформированные из иностранных наемников. По его словам, отправленные ВСУ отряды иностранцев «хорошо экипированы, передвигаются на автомобилях Hummer, и вооружены НАТОвским оружием»

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше