Группа ЕвроХим — СУЭК откроет офис «ПроТех Инжиниринг» в Нижнем Новгороде

Объединенные проектные институты ЕвроХим — СУЭК расширят свой инжиниринговый центр

Фото: Иван Марков

ЕвроХимСУЭК усиливает проектные подразделения компании «ПроТех Инжиниринг» и открывает новые офисы в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Великом Новгороде. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

В связи с выходом с российского рынка целого ряда европейских инжиниринговых и EPC-компаний, перед крупным бизнесом встал вопрос как сохранить темпы развития и модернизации в складывающихся условиях, отметили в компании. Ответом на этот вопрос стало объединение проектных институтов группы компаний ЕвроХим — СУЭК.

Осенью 2022 года ЕвроХим завершил слияние своих проектных институтов в единую инжиниринговую компанию — «ПроТех Инжиниринг». В состав «ПроТех Инжиниринг» вошли компании: «ЕвроХим-Проект» в Санкт-Петербурге, «Тулагипрохим» в Туле, а также подразделения «СибНИИУглеобогащения» в Красноярске, Кемерово и Прокопьевске.

Основу работы объединенной инжиниринговой компании составляет более 1200 квалифицированных инженеров-проектировщиков, объединенных в единую компанию с единым подходом к технологии проектирования.

Созданный инжиниринговый центр нацелен на реализацию инвестиционной программы группы компаний ЕвроХим — СУЭК, включающей российские и зарубежные объекты, по следующим компетенциям: проектирование объектов добычи сырья и производства калийных, фосфатных и азотных удобрений, объектов газо- и нефтехимии, открытых и подземных горных работ, проектирование обогатительных фабрик, а также объекты инфраструктуры и общезаводского хозяйства.

С открытием филиала в Нижнем Новгороде «ПроТех Инжиниринг» планирует укрепить свои позиции и компетенции в части реализации EPCM-проектов как на российском рынке, так и за рубежом.

Учитывая амбициозные задачи, которые ЕвроХим ставит перед «ПроТех Инжиниринг», компания прикладывает значительные усилия по подготовке персонала, а также привлечению новых специалистов. Корпоративная программа обучения и повышения квалификации предусматривает вовлечение всех сотрудников с учетом их производственных задач, потенциала и интереса в профессиональном росте и развитии.

Отдельное направление развития «ПроТех Инжиниринг» — это привлечение молодых специалистов в области проектирования и управления строительством. Сейчас в компании более 6 процентов сотрудников — недавние выпускники, для которых она является первым местом работы.

Проект стал возможным благодаря выстраиванию эффективного взаимодействия с ведущими вузами России: Санкт-Петербургским горным университетом, Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого, а также другими профильными учебными заведениями Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Тулы, Новомосковска и других регионов присутствия.

Для молодых специалистов у «ПроТех Инжиниринг» есть специальные программы по развитию компетенций, регулярно проводятся научно-технические конференции и форумы, работает Совет молодежи. А в ближайших планах компании — усилить команду профессионалов в новых регионах присутствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше