Андрей Воробьев встретился с кадетами из школы «Корабелы Прионежья»

Глава Подмосковья встретился с кадетами школы «Корабелы Прионежья» из Вологодской области

Фото: Антон Чернов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с ребятами из кадетской школы «Корабелы Прионежья» в гимназии имени Евгения Примакова. В состав делегации, которая приехала в Подмосковье из Вологодской области, вошли 23 кадета с 5 по 11 класс, добившиеся высоких показателей в учебе. Все они — учащиеся кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Героя России Воробьева.

«Рад всех видеть! Надеюсь, что эта поездка вам запомнится. Я хочу поблагодарить и ваших воспитателей, и Юрия Леонидовича, который сопровождает этот проект, очень вовлечен в него, болеет всей душой. А также Майю Отариевну Майсурадзе — директора гимназии имени Примакова, весь коллектив гимназии, который вас здесь очень гостеприимно принимает. Вам нужно съездить к нам в Дом правительства, посмотреть информационный центр, как идет управление регионом. Я думаю, что будет интересно», — сказал Андрей Воробьев.

Ребята разместились в здании нового пансиона гимназии имени Примакова в Одинцовском городском округе на базе которой работает образовательный кластер гуманитарного направления. В прошлом году здесь построили четыре кампуса для проживания учащихся (вместимость каждого — до 90 человек) и новый стадион с трибуной для зрителей. К началу 2023-2024 учебного года планируется открытие нового корпуса гимназии на 500 мест.

Для кадетов подготовили большую программу. Вчера они были на экскурсии в Совете Федерации, на Красной площади, посетили Государственный исторический музей. Вечером для мальчишек провели тренировку по футболу в гимназии имени Примакова.

«Сегодняшний день начался с зарядки на стадионе гимназии, после чего для нас провели урок лидерства. Он нам очень понравился. Мы обсудили, как быть лидером, что для этого нужно, порассуждали — кто является им для нас», — поделился старшина кадетской школы «Корабелы Прионежья» Тимофей Ермолаев.

В ходе беседы дети поинтересовались у Андрея Воробьева сложно ли управлять такой большой областью, остается ли при этом время на семью, интересы, а также — чем он увлекался в детстве.

«Если автоматизировать и информатизировать процесс управления регионом — становится гораздо легче. Потому что все, что беспокоит людей — на первом плане. Мы в нашей деятельности отталкиваемся от того, что волнует жителей, от их предложений. Для этого нужны технологии, искусственный интеллект. Работа интересна, когда ты ее любишь, но не стоит забывать и о семье. В жизни важен баланс», — поделился с ребятами Андрей Воробьев.

Также кадеты спросили у губернатора, кто для него является лидером и как понять, кем ты хочешь стать, когда вырастешь.

«Важно найти себе применение в жизни. В конечном итоге обстоятельства и среда направляют тебя к тому, что является твоим призванием. Нужно общаться с разными людьми. Я очень надеюсь, что и у вас этот путь будет пройден. Хочу пожелать, чтобы все цели и мечты, которые у вас есть, вы реализовали», — отметил Андрей Воробьев.

После встречи с губернатором дети отправились на экскурсию в «Партизанскую деревню», отведали блюда полевой кухни и посетили Главный храм Вооруженных Сил России и музейный комплекс «Дорога памяти» в парке «Патриот». Кроме того, в программе — экскурсия в Дом правительства Московской области по приглашению Андрея Воробьева.

«Мы для себя отметили важные качества лидера, поговорили о том, как распоряжаться своим временем, узнали о тонкостях работы губернатора. Андрей Юрьевич нам рассказал, что область внедряет современные технологии, искусственный интеллект, поэтому было бы очень интересно побывать в Центре управления регионом», — поделился учащийся кадетской школы «Корабелы Прионежья» Руслан Еременко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше