Губернатор Мурманской области прокомментировал крушение истребителя МиГ-31

Мурманский губернатор Чибис заявил, что пилотам МиГ-31 не потребовалась госпитализация

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Пилотам потерпевшего крушение истребителя МиГ-31 не потребовалась госпитализация. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в Telegram.

По его словам, летчики найдены и осмотрены врачами. Жизни военных ничего не угрожает.

Чибис подчеркнул, что разрушений в результате крушения самолета нет. «Летчики — герои, они отводили этот самолет от населенного пункта, с чем успешно справились», — заявил он, комментируя авиакатастрофу.

В свою очередь, ТАСС со ссылкой на медицинские службы сообщал, что пилотов МиГ-31 госпитализировали в тяжелом состоянии.

Ранее очевидцы крушения рассказали «Ленте.ру», как летчики, оставаясь на борту горящего судна, пытались увести его как можно дальше от города. «Пилот управлял уже горящим самолетом, вел его куда-то за гору, не знаю, как у него смелости хватило. Потом два человека выпрыгнули, были видны две белые точки», — поделился местный житель

Истребитель-перехватчик МиГ-31 с двумя пилотами на борту потерпел крушение вечером 26 апреля в десяти километрах от города Мончегорска в Мурманской области. На кадрах с моментом происшествия видно, как горящий самолет падает за лесополосу. Позже информацию об аварии с военным самолетом подтвердило Минобороны.

Как сообщили в силовых структурах, причиной авиакатастрофы могло стать возгорание одного из двигателей на борту воздушного судна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше