В Китае заявили о плане побега Зеленского перед атакой на Кремль

Asia Times: Зеленский подготовил план побега с Украины перед атакой на Кремль

Фото: Ritzau Scanpix / Mads Claus Rasmussen / Reuters

Журналист Стивен Брайен заявил, что президент Украины Владимир Зеленский подготовил план побега перед атакой на Кремль. В материале для китайского издания Asia Times колумнист выразил мнение, что украинский лидер намеренно уехал из страны на фоне атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Москве.

«Украинское правительство отрицает свою причастность к атаке на Кремль, направленной против президента России Владимира Путина. Однако по удобному стечению обстоятельств в это время Зеленский находился в Финляндии с государственным визитом», — написал автор материала.

Брайен считает, что Зеленский намеренно отложил возвращение на Украину из-за страха за свою безопасность. По мнению колумниста, данное решение позволило украинскому лидеру иметь пути для отступления на случай провала.

Дроны атаковали Кремль в ночь на 3 мая, их вывели из строя российские военные и спецслужбы. В Кремле расценили произошедшее как спланированную террористическую акцию и покушение на президента России Владимира Путина. МИД РФ обвинил в случившемся украинскую сторону и пообещал принять ответные меры. Зеленский, в свою очередь, отверг причастность Киева к атаке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше