Врачи прооперировали и ввели в кому Захара Прилепина

Глеб Никитин заявил, что Прилепина вывели из медикаментозного сна, состояние стабильное

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Врачи прооперировали и ввели в искусственную кому российского писателя и политика Захара Прилепина после подрыва машины в деревне Пионерское, которая расположена примерно в 30 километрах от города Бор. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, Прилепина специально ввели в медикаментозный сон для того, чтобы он быстрее восстановился. «Медики сделали все возможное и оперативно провели оперативные вмешательства. В первую очередь речь идет о фиксации переломов», — рассказал мужчина.

Взрыв автомобиля Audi Q7, в котором находились Прилепин и его 27-летний водитель Александр Шубин, произошел 6 мая в Нижегородской области. В результате случившегося Шубин скончался, а писатель получил многочисленные травмы.

Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация из Украины «Атеш».

Позже стало известно о задержании двоих мужчин, которые оказались причастны к инциденту. По словам первого подозреваемого, он был завербован одной из украинских спецслужб несколько лет назад и передавал нужную информацию в обмен на денежное вознаграждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше