В Иране осудили Зеленского после его слов о России

ISNA: Иран раскритиковал Зеленского после его претензий насчет помощи России
Владимир Зеленский

Владимир Зеленский . Фото: Daina Le Lardic / Eu 2023 / Reuters

Пресс-секретарь МИД Ирана Насер Канани прокомментировал слов президента Украины Владимира Зеленского, который выступил с просьбой к гражданам Исламской республики прекратить помогать России. Слова Канани приводит агентство ISNA.

Канани раскритиковал Зеленского за его слова о помощи России. Целью его заявлений он назвал организацию политического шоу и отвлечение общественного внимания пустыми претензиями в адрес граждан Ирана.

«Повторение ложных претензий президента Украины против Исламской республики Иран гармонирует с пропагандистской и медийной войной антииранской оси против правительства и народа Ирана, и делается с целью привлечь как можно больше оружия и финансовой помощи от западных стран», — отметил дипломат.

Ранее Канани уже призывал Зеленского не испытывать терпение необоснованными обвинениями. Он также попросил украинского лидера извлечь урок из судеб государств, которые радовались поддержке США.

Иран заподозрили западные страны в передаче беспилотников России. Постпред страны при ООН Амир Саид Иравани заявил, что передача Москве беспилотников не запрещена резолюцией 2231 СБ ООН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше