В IIHF высказались о контракте вернувшегося из армии Федотова с «Филадельфией»

Тардиф заявил, что IIHF нужно время, чтобы принять решение по контракту Федотова

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф высказался о контракте вернувшегося из армии голкипера ЦСКА Ивана Федотова с «Филадельфией Флайерс». Его слова приводит ТАСС.

«Нам нужны аргументы и документы с обеих сторон, нужно еще время, предстоит принять серьезное решение. Наше решение будет основано на уважении контракта», — заявил Тардиф.

Ранее 31 июля журналист TSN Даррен Дрегер сообщил, что в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и в «Филадельфии» считают, что соглашение с россиянином должно быть расторгнуто, потому что он пропустил сезон-2022/2023 из-за прохождения военной службы. Агент игрока рассказал, что Федотов готов принять любое решение IIHF по этому вопросу.

1 июля Федотов подписал контракт с ЦСКА. Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли заявил, что лига недовольна этим решением, так как оно нарушает действующее соглашение голкипера с «Филадельфией».

В мае 2022 года Федотов подписал с «Филадельфией» однолетний контракт. В июле того же года хоккеиста задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. После этого игрок был направлен на прохождение службы в Военно-морской флот России, а его контракт с американской командой был автоматически продлен на год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше