Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Азербайджане заявили о застопорившимся заключении мирного договора с Арменией

Глава МИД Азербайджана: заключение мирного договора с Арменией застопорилось

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Переговоры по заключению мирного договора между Ереваном и Баку застопорились из-за провокаций с армянской стороны. Об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил на брифинге с аккредитованными при ООН журналистами ассоциации ACANU, передает РИА Новости.

По его словам, в настоящий момент в процессе заключения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией наблюдается застой. Причиной этого он назвал «весьма провокационные заявления и действия» Еревана и «представителей марионеточного режима на территории Азербайджана» (властей непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) — прим. «Ленты.ру»).

В качестве примера провокаций с армянской стороны глава МИД привел выборы, организованные в Нагорном Карабахе 9 сентября, а также поздравления, адресованные премьер-министром Армении Николом Пашиняном по случаю 32-й годовщины провозглашения независимости НКР.

Ранее в Минобороны Азербайджана сообщали об интенсивном обстреле позиций Вооруженных сил страны в Карабахе. В ведомстве отметили, что подразделениями армии республики «были приняты необходимые меры».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok