В правительстве Москвы рассказали об отличиях новой версии поезда «Иволга»

Максим Ликсутов: у «Иволги 4.0» изменилась ливрея

Фото: департамент транспорта города Москвы

Новая версия поезда «Иволга» сохранила все лучшее от предыдущих серий: удобные кресла, зарядные устройства, возможность перевозить велосипеды, информационные табло, климат-контроль и многое другое. Об этом рассказал рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, главное отличие «Иволги 4.0» — количество дверей: их три в каждом вагоне, кроме головных.

При этом, у поезда изменился дизайн: внутри другой цвет подголовников и поручней, а снаружи изменилась ливрея. Ее разработал производитель АО «Трансмашхолдинг» по заказу Департамента транспорта города Москвы. С ней образ «Иволги» стал еще более узнаваем. Также поменяли фронтальную часть маски поезда, ее сделали темнее и лаконичнее.

В следующем году «Иволгу 4.0» можно будет увидеть на маршрутах новых диаметров. Они будут приобретены в том числе на средства инфраструктурного кредита.

«Мы продолжаем обновлять подвижной состав по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. На первых двух диаметрах поезда уже полностью заменили, на D3 планируем обновить в следующем году, а на D4 — в 2025. Комфортные поезда повышают комфорт поездок, а их производство позволяет создать рабочие места, развивать промышленность», — рассказал Максим Ликсутов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше