Путин сравнил террористов из «Крокуса» с нацистами

Путин: террористы в «Крокусе» хладнокровно шли убивать, как действовали нацисты
СюжетПожары в России

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Террористы в «Крокус Сити Холле» хладнокровно шли убивать и расстреливать в упор россиян, как когда-то действовали нацисты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе видеообращения к гражданам.

«Преступники хладнокровно и целенаправленно шли именно убивать, расстреливать в упор наших граждан, наших детей, как когда-то нацисты, творившие расправы на оккупированных территориях», — сказал российский лидер.

Глава государства отметил, что террористы задумали устроить «показательную казнь, кровавую акцию устрашения».

Путин также заверил, что все причастные к теракту понесут самое суровое наказание. По его словам, наказания не смогут избежать все пособники террористов, те, кто оснащал их транспортом, обеспечивал отходы от места преступления, обеспечивал оружием.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Неизвестные в камуфляжной форме начали стрельбу из автоматов по посетителям концерта группы «Пикник». Позднее в здании случилось несколько взрывов и начался пожар.

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников доложил президенту России о задержании 11 человек в связи с терактом. По его словам, среди задержанных — четыре террориста, непосредственно участвовавших в стрельбе. Их задержали с разницей в несколько часов в Брянской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше