Владелец «Крокуса» рассказал о передвижении террористов в концертном зале

Владелец «Крокуса»: террористы вошли в зал через окно выставочного центра
СюжетПожары в Московской области

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов рассказал передвижении террористов в концертном зале 22 марта. Об этом он сообщил в разговоре с РБК.

Он отметил, что террористы попали в зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра. «С автоматами наперевес. Начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам», — сказал он. При этом Агаларов уточнил, что охранников в «Крокусе» называют «контролеры».

Агаларов добавил, что произошедшее в «Крокусе» необъяснимо с точки зрения общечеловеческих ценностей. «Произошла страшнейшая трагедия и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило», — подчеркнул он.

Ранее компания-владелец «Крокус Сити Холла» пообещала восстановить площадку после теракта.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла вечером 22 марта 2024 года. Мужчины в камуфляже открыли огонь из автоматов перед концертом группы «Пикник». После этого в здании начался пожар, огнем было объято почти 13 тысяч квадратных метров. Вечером 23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что спасательная операция в «Крокус Сити Холле» завершена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше