Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В МИД назвали условие для желающих вступить в БРИКС стран

Рябков: желающие вступить в БРИКС не должны поддерживать незаконные санкции

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Желающие вступить в БРИКС страны не должны поддерживать незаконные санкции против каких-либо государств. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Для нас один из основных критериев вступления в БРИКС и включения в категорию государств-партнеров — это неучастие в политике незаконных санкций против кого-либо из участников объединения», — рассказал дипломат.

Он пояснил, что «прежде всего речь идет о незаконных санкциях против России».

22 мая Рябков заявил, что США стремятся подорвать деятельность БРИКС и любых других многосторонних форматов, «которые им не нравятся». При этом он указал на то, что в состав БРИКС входят страны с богатой традицией и практиками участия в международных делах. В связи с этим страны клуба имеют повышенную устойчивость к действиям стран Запада.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok