НХЛ запланировала провести Кубок мира без IIHF

НХЛ и NHLPA запланировали провести Кубок мира-2028 без участия IIHF

Фото: Andre Ringuette / HHOF-IIHF Images / Pool / Reuters

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и профсоюз игроков лиги (NHLPA) решили провести Кубок мира в 2028 году без участия Международной федерации хоккея (IIHF). Об этом сообщил журналист телеканала TSN Даррен Дрегер на своей странице в соцсети X.

НХЛ и NHLPA запланировали сделать объявление о проведении Кубка мира во время предстоящего Турнира четырех наций. Мероприятие пройдет с 12 по 20 февраля в Монреале и Бостоне, в нем примут участие сборные Канады, США, Швеции и Финляндии.

Кубок мира — международный турнир, который проводился трижды (в 1996, 2004 и 2016 годах). Последний раз чемпионом стала сборная Канады.

IIHF продлила отстранение сборных России и Белоруссии на сезон-2024/2025. Впервые санкции были введены в феврале 2022-го. В НХЛ россияне продолжают выступать без ограничений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше