Суд арестовал похитившего российскую школьницу мужчину

В Екатеринбурге суд арестовал мужчину, похитившего 15-летнюю школьницу

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Октябрьский районный суд Екатеринбурга арестовал мужчину, похитившего 15-летнюю девочку из машины ее родителей. Об этом сообщает РИА Новости.

Обвиняемый арестован до 14 апреля. Заседание проходило в закрытом режиме.

Вечером 14 февраля мужчина в куртке подошел к припаркованному около магазина на улице Куйбышева авто. Он открыл дверь, взял школьницу за руку и увел за собой. Позже их заметили в другой части города: потерпевшая плакала и не хотела идти за похитителем.

Позже выяснилось, что обвиняемый видел девочку в районе и испытывал к ней симпатию. После похищения он тащил ее за руку к себе домой, но в квартире была жена, которая не пустила школьницу внутрь. В итоге потерпевшая осталась в подъезде. Она всю ночь каталась на лифте. Утром школьницу доставили в больницу на обследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше