Сын владельца «Крокуса» раскрыл сумму ущерба от теракта

Предприниматель Агаларов: Ущерб Crocus Group от теракта составил $150-200 млн
СюжетТеракт в «Крокус Сити Холле»

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Приблизительный ущерб Crocus Group в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» составил 150-200 миллионов долларов в зависимости от системы подсчета. Об этом заявил предприниматель Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, в беседе с РБК.

Бизнесмен отметил, что теракт стал большой трагедией для людей, которые пострадали при нападении террористов или потерявших близких.

Агаларов подчеркнул, что после теракта парализовалась работа всех объектов на территории и снизилась посещаемость.

По его данным, благодаря «Крокус Сити Холлу» остальные объекты «Крокус Сити» посещали плюс 6-7 тысяч человек ежедневно. На возведение концертного зала потратили 70 миллионов долларов, а теперь «от него ничего не осталось».

Летом 2024 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев называл вопрос создания мемориала решенным. Тогда он отметил, что это связано с восстановлением разрушенной части здания, пострадавшей от пожара. Crocus Group отчитывался, что планирует восстановить внешний контур сгоревшего после теракта концертного зала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше