В последние дни в переговорах об урегулировании конфликта на Украине есть «значительный прогресс». Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
«Достигнут значительный прогресс с Украиной и с Россией в последние несколько дней. Будет хорошо привести это к завершению», — сказал он.
Трамп также отметил, что Украине придется пойти на заключение мирного соглашения, поскольку у Киева нет другого выбора.
Ранее сообщалось, что Трамп дал понять своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что их переговоры могут быть возобновлены. «Президент Зеленский продемонстрировал, что намерен идти по этому пути в духе доброй воли. Он извинился, он сказал, что благодарен», — сказал спецпосланник Белого дома по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.