В ВСУ заявили о проигрыше Украины в конфликте с Россией

Pais: Солдаты ВСУ считают, что Украина уже потерпела поражение в конфликте с РФ

Фото: Iryna Rybakova / Press Service of the 93rd Kholodnyi Yar Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Reuters

Солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают, что Украина уже потерпела поражение в конфликте с Россией. Об этом пишет газета El Pais со ссылкой на слова украинского военного.

«На самом деле мы уже проиграли эту войну — просто из-за всех погибших», — заявил в разговоре с газетой украинский военнослужащий Александр.

Ранее украинский офицер признал поражение ВСУ в Курской области. Сообщение от старшего офицера ВСУ, находящегося в Сумах, отправленное в виде текста, гласило: «Мы проигрываем». Киев надеялся использовать контроль над частью Курска в будущих переговорах с Россией в рамках возможного территориального обмена.

17 марта стало известно, что командование украинской армии ввело специальный курс по правилам поведения бойцов в плену, который читался направлявшимся в Курскую область соединениям ВСУ. Отмечается, что украинских солдат заранее готовили к тому, что они с высокой вероятностью сдадутся в плен, поскольку большинство из них было насильно мобилизовано.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше