В США сообщили о разочаровании Трампа разговором с Путиным

NYT: Результат разговора с Путиным мог разочаровать Трампа
СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Президент США Дональд Трамп мог быть разочарован результатом разговора с его российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом пишет The New York Times.

В статье отмечается, что американский лидер рассчитывал на другой итог переговоров. «Результат звонка, похоже, оказался далеко не тем, на что надеялся господин Трамп в своем обращении к Москве после нескольких дней оптимистичных заявлений из Белого дома о том, что мир достижим», — указывает издание.

При этом сам Трамп заявлял, что разговор с Путиным был очень продуктивным. По его словам, процесс урегулирования на Украине теперь идет в полную силу.

Лидеры двух стран 18 марта провели телефонный разговор, который продолжался более двух часов. Политики обменялись мнениями о прекращении украинского конфликта. Сообщалось, что Путин поддержал идею Трампа о взаимном отказе России и Украины от ударов по энергоинфраструктуре на 30 дней.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше