Президент Бразилии подтвердил участие в праздновании 9 Мая

Президент Бразилии Лула да Силва приедет в Москву на День Победы

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва подтвердил свои планы приехать в Москву 9 мая на празднование Дня Победы. Слова главы государства приводит ТАСС.

«Я приеду в Россию 9 мая для участия в праздновании 80-й годовщины Победы», — отметил политик.

Кроме того, Лула да Силва сообщил о намерении обсудить с президентом России Владимиром Путиным урегулирование конфликта на Украине в ходе визита в Москву.

27 января Лула да Силва в телефонном разговоре поблагодарил российского лидера за приглашение на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и заявил, что готов принять участия в мероприятии.

26 марта глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что российская сторона готовится к визиту президента Кубы Диас-Канеля Бермудеса в Москву 9 мая. По словам министра, визит кубинского лидера также совпадает с 65-летием установления двусторонних дипломатических отношений между Россией и Кубой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше