Американец переехал из Техаса в Ярославль и дал два совета другим иммигрантам

Американец переехал в Ярославль и посоветовал другим иммигрантам учить русский

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Житель штата Техас Эрик Пиччони, переехавший вместе с русской женой и ребенком в Ярославль, дал два совета будущим иммигрантам. Своим мнением он поделился в беседе с РИА Новости.

Во-первых, американец порекомендовал им нанять профессионального юриста. По словам Пиччони, они с супругой прошли весь процесс самостоятельно и столкнулись с множеством проблем. «Сейчас понимаем, что нам бы не помешала помощь иммиграционного адвоката с открытием банковского счета, получением номера телефона и прочими мелочами, о которых следовало позаботиться до приезда в страну», — пояснил иностранец.

Во-вторых, Пиччони посоветовал другим переселенцам в Россию с Запада как можно скорее начать изучение русского языка, чтобы интегрироваться в культуру и получить возможность наслаждаться всеми прелестями местной жизни.

Ранее американец в беседе с журналистами обосновал свой переезд в Россию тем, что здесь жизнь безопаснее и комфортнее. По его словам, в США медицина больше похожа на бизнес, в то время как в России часть медпомощи предоставляется бесплатно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше