Воевавший на фронтах специальной военной операции (СВО) мигрант обратился к «Русской общине» за помощью и получил ее. Об этом сообщает «Русская община» в Telegram.
Речь идет о ветеране ЧВК «Вагнер» Шарифхудже Ермахмадове. Он получил ранение в зоне СВО и был представлен к медали «За отвагу». Однако юридически оформить награду он не смог. После этого мужчина обратился к общественникам.
Активисты помогли ветерану решить его вопрос. На видео Ермахмадов выразил благодарность участникам движения за оказанную ему помощь. В самой «Русской общине» указали на готовность помогать участникам спецоперации вне зависимости от их национальной принадлежности.
Ранее семья другого бойца СВО 19 месяцев ждала положенной ей выплаты за орден Мужества. В Госдуме сложившуюся ситуацию назвали «беспримерным пофигизмом», однако отметили, что подобное является исключением.