Президент США Дональд Трамп дал команду «разобраться» с лидером Украины Владимиром Зеленским сразу же после скандала в Овальном кабинете. Планы Трампа раскрыл экс-депутат Верховной Рады, участник движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров, передает РИА Новости.
«Запросили материалы, которые годами собирали НАБУ и САП, но не пускали в дело, потому что администрация Джо Байдена не была заинтересована в раскрутке коррупционного кейса», — описал он.
Килинкаров подчеркнул, что решение о смене власти на Украине уже принято, несмотря на то, что Зеленский захотел исправить сложившуюся ситуацию.
Ранее бывший советник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин рассказал, что Запад в ближайшее время потребует от украинского лидера уйти в отставку. Евросоюз (ЕС) приостановил всю финансовую помощь Украине.