Киев наносит удары по нефтепроводу «Дружба» из-за неудач в боях. Такую причину раскрыло издание UnHerd.
Авторы статьи также отметили, что украинская сторона пытается укрепить позицию на текущих переговорах. В то же время в материале подчеркивается, что у Киева возрастает отчаяние.
«Не в силах переломить ход боевых действий, Украина переходит к ударам по инфраструктуре», — говорится в публикации UnHerd.
До этого вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко после атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) по нефтепроводу «Дружба» заявил, что украинский президент Владимир Зеленский сошел с ума.
22 августа ВСУ снова нанесли удар по нефтепроводу «Дружба», по которому Россия поставляет нефть в Словакию и Венгрию.