Очередная порция опубликованных документов по делу Джеффри Эпштейна содержит новые подробности о его отношениях с бывшим принцем Эндрю. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на рассекреченные материалы Министерства юстиции США.
В одной из переписок автор, подписывающийся инициалом «А» и упоминающий о своем пребывании в замке Балморал, королевской резиденции, лично попросил ассистентку Эпштейна Гислейн Максвелл подыскать ему «неподходящих друзей». Контекст и детали (упоминание об уходе из Королевского флота и смерти личного камердинера) однозначно указывают на то, что автором писем был именно бывший принц Эндрю. Его просьбы к ассистентке педофила-финансиста, таким образом, звучали из любимой резиденции королевы Елизаветы II. Максвелл игриво ответила, что ей жаль разочаровывать принца, потому что она нашла для него лишь «подходящих друзей».
«Что насчет девушек… Сколько ему лет?» — уточнял во время подготовки визита Эндрю в Перу в 2002 году третий фигурант, перуанский контакт Максвелл Хуан Эстебан Ганоза. В своих письмах Максвелл прямо давала указания подготовить для принца «двуногую экскурсию». Она уточнила, что принца должны сопровождать «умные, симпатичные, веселые девушки из хороших семей, которые будут дружелюбны, неболтливы и веселы».



Ранее сообщалось, что Эндрю Маунбеттен-Виндзор, который в октябре был лишен королевских титулов своим братом, королем Карлом III, вскоре будет выселен из своей резиденции Роял-Лодж. Бывший принц, публично отрицавший все обвинения в свой адрес осенью, хранит молчание.

