Соединенные Штаты столкнутся с напрасными потерями среди своих военных во время операции против Ирана. Об этом предупредил подполковник Вооруженных сил США в отставке Дэниел Дэвис в соцсети X.
Он назвал эту «войну по собственному выбору» издевательством. Экс-офицер пояснил, что американские военные погибли из-за решения президента США Дональда Трампа поддержать желание войны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. «Наша безопасность никогда не была под угрозой, а теперь мы здесь, и, бесспорно, нас ждут еще более бессмысленные потери», — заявил он.
Кроме того, Дэвис усомнился в успехе операции против Ирана. Он отметил, что США и Израиль, начав военную операцию против Ирана, надеялись, что Тегеран быстро падет от ударов с воздуха, однако это вряд ли произойдет.
Ранее иранское агентство Tasnim сообщило. что шесть высокопоставленных офицеров ЦРУ США были уничтожены при ракетном ударе в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

