18:30, 3 декабря 2019Пресс-релиз

В Москве пройдет XII Неделя Российского Интернета

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Москве с 12 по 13 декабря 2019 года на площадке ЦМТ, пройдет XII Неделя Российского Интернета (RIW 2019). RIW — это главное ежегодное мероприятие интернет-отрасли и связанных отраслей цифровой экономики, которое уже в 12-й раз объединит крупных отраслевых игроков, их проекты, инвесторов и представителей государства.

За эти годы RIW зарекомендовал себя как экспертная и образовательная площадка для конструктивного профессионального диалога, межотраслевого общения, диалога с властью, обмена опытом и достижениями IT-сферы.

Опираясь на опыт предыдущих лет и запрос со стороны отрасли, в 2019 году RIW ставит перед собой задачу стать центральной площадкой диалога государства и бизнеса, что отражается в программе форума и его специальных мероприятиях.

Кроме того, на фоне повышенного интереса органов государственной власти и бизнес сообщества к теме цифрового развития и будущего цифровой России, организаторами RIW в 2019 году было предложено рассмотреть площадку Недели Российского Интернета и проектов-спутников как ключевую для диалога с малым и средним бизнесом России, теми игроками Рунета, кто строил и строит цифровое будущее страны (предложение сформулировано в письме от 09 октября 2019 года на имя заместителя председателя правительства России М.А.Акимова).

Главная цель такой доработки формата RIW — обеспечить ежегодную эффективную площадку для диалога представителей федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, а также государственных корпораций и субъектов предпринимательства, с целью обсуждения и корректировки вектора развития цифровой экономики России, ее интеграции в международную экономическую систему, способов защиты от возможного внешнего недружественного воздействия.

Цифровая экономика на RIW 2019

Придерживаясь этого намеченного курса, именно с 2019 года помимо насыщенной B2B программы и общения специалистов — RIW приобретает статус важнейшего мероприятия. На котором профессионалы и деятели Рунета общаются с представителями смежных отраслей (отрасли традиционной экономики, участвующие в процессах цифровой трансформации) и представителями государства.

И лейтмотивом этого общения становится обсуждение тем национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (круглые столы, дискуссионные панели и секции по этому направлению проводятся при поддержке Минкомсвязи, Минэкономразвития, АНО «Цифровая экономика»).

Фото: пресс-служба RIW

Для организации такого диалога в программе и на выставке RIW 2019 представлено отдельное направление Digital Transformation / Цифровая Трансформация, в рамках которого за 2 дня работы происходит детальное обсуждение следующих тем и направлений:

1. Россия — территория искусственного интеллекта / The Key to AI
2. Зона 5G: развитие высокоскоростных сетей
3. Этика эпохи данных: как самоорганизовать рынок?
4. Кадры для цифровой экономики. Кадры для рынка (HR-tech)
5. Информационная безопасность
6. Суперсервисы
7. Программы государственной поддержки
8. Экспорт ИТ-решений

Профессиональные B2B-темы на RIW 2019

Традиционно сильнейшей стороной Недели Российского Интернета является профессиональный контент, упакованный в формат многопотокового форума (9 залов в течение 2 дней работы), представленный отдельными блок-конференциями, и представляющий огромный интерес для B2B-сегмента.

В профессиональной программе примут участие порядка 500 спикеров и около 5 000 участников. В этом году профессиональная программа представлена 12 блок-конференциями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше