Александру Тудорие

• Сергей Богданович Семак
  • Игорь Геннадьевич Черевченко
  • 90+3'
    Всё, прозвучал финальный свисток. «Зенит» в целом контролировал ход матча, за исключением небольшого отрезка в начале второго тайма, и заслуженно победил. Оба пенальти были назначены по делу, тут никаких вопросов нет. Лидируют питерцы в турнирной таблице, но «Ростов» и «Краснодар» могут их догнать. «Арсенал» же завязает в середине таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+2'
    Прострелил Караваев от левой части штрафной к линии вратарской, где Шатов не смог точно пробить, отправив мяч правее цели!
  • 90+1'
    Караваев дебютирует в составе «Зенита».
  • 90+1'
    Юрий Жирков
    Жирков заменён напоследок.
  • 90'
    Снова две минуты добавляет арбитр.
  • 89'
    Комбаров получил мяч в штрафной и нанёс острый удар в левый угол, но Лунёв справился, не дав возродить интригу!
  • 88'
    Олег Шатов
    3:1
    ГОЛ! Жирков с левого фланга сместился к штрафной, навесил к её центру, и Шатов, которого потеряли защитники, головой поразил ворота! Редко можно увидеть гол Шатова головой.
  • 86'
    Не проходит атака правым флангом у «Зенита».
  • 84'
    Кангва прострелил в штрафную на Луценко, которому не дали пробить по воротам — вовремя накрыли его защитники.
  • 82'
    Шатов и Дриусси начали перепасовываться в чужой штрафной. Выглядело это откровенной игрой на публику, и защита в итоге перехватила мяч.
  • 79'
    Лунёв далеко вышел из ворот и едва не получил мяч «за шиворот», но успел вернуться и выбить его.
  • 77'
    Дальний удар по воротам Левашова получился неточным.
  • 75'
    Ерохин его заменил.
  • 75'
    А тут как раз и сняли с игры Сердара.
  • 75'
    Грубо сыграл в отборе Азмун и получил карточку.
  • 73'
    Азмун на фланге покатил мяч на Смольникова, у которого не получился навес в штрафную.
  • 71'
    Олег Шатов
    Шатов вместо Кузяева.
  • 71'
    Первая замена у «Зенита».
  • 69'
    Дриусси в подкате прервал рывок Ткачёва от центра поля, выбив у него мяч.
  • 67'
    Луценко получил «горчичник».
  • 66'
    2:1
    ГОЛ! Дриусси пробил не в пример Азмуну — мощно, уверенно, под штангу. Левашов направление удара не угадал и спасти команду не смог.
  • 65'
    Ещё один пенальти! Кузяев отличную передачу в штрафную вырезал, Смольников опередил Володько, и тот заехал Игорю по ногам.
  • 64'
    Кирилл Комбаров вместо него.
  • 64'
    Берхамов отправляется отдыхать.
  • 62'
    Дзюба проигрывает борьбу за мяч в штрафной. Кажется, чуть подустал Артём.
  • 60'
    Левашов вовремя вышел из ворот и поймал мяч после навеса в штрафную.
  • 57'
    Радостными возгласами встречают болельщики из Тулы гол своей команды. Немало их приехало в Санкт-Петербург.
  • 56'
    1:1
    ГОЛ! На этот раз блестяще пробил Берхамов со стандарта, да и точка была подходящая — в каком-то метре от линии штрафной, напротив ворот. Мощнейшим ударом Кантемир поразил левый угол!
  • 54'
    Два штрафных подряд заработали гости. Второй был более опасным, но Берхамов попал в «стенку».
  • 52'
    Постепенно переводит «Арсенал» игру на половину поля «Зенита» всё же.
  • 50'
    Дзюба выиграл верховую борьбу после навеса в штрафную, но пробил правее ворот.
  • 48'
    Пытаются активнее идти в атаку туляки. Правда, ударов по воротам нет.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Звучит свисток на перерыв.
  • 45+1'
    Добрался Дзюба до мяча у левого угла вратарской и с ходу пробил по воротам — рядом со штангой!
  • 45'
    Две минуты компенсировал главный арбитр.
  • 43'
    И на этот раз Артём долго лежать на газоне не стал. Снова маячит он у штрафной гостей уже.
  • 42'
    Теперь Бауэр врезался в Дзюбу. Ещё одна жёлтая.
  • 40'
    Привели в порядок Дзюбу, продолжает он игру.
  • 39'
    Денисов жёстко заехал Дзюбе по ногам. Артёму оказывают помощь, а Александру показали «горчичник».
  • 37'
    Опять упал темп матча. «Арсенал» почти всей командой отошёл в оборону.
  • 34'
    Не получается атака правым флангом у хозяев поля — потерян мяч при попытке навеса в штрафную.
  • 32'
    Кузяев! Опасный удар из правой части штрафной в исполнении Далера был отражён Левашовым, но мяч вернулся к полузащитнику «Зенита», и тот пробил ещё раз, попав в сетку с внешней стороны!
  • 30'
    67% владения мячом у питерского клуба сейчас.
  • 28'
    Успокоилась игра. «Арсенал» ничего не может создать в атаке, и «Зенит» как-то уснул в такой монотонной, ничем не угрожающей ему игре.
  • 26'
    Кузяеву досталось в игровом столкновении. Впрочем, ему быстро оказали помощь и привели в порядок.
  • 24'
    Следом ещё один отличный момент упускает Сердар. Теперь его вывели один на один с Левашовым, а он не реализовал этот шанс, пробив прямо в голкипера.
  • 22'
    Ужасное исполнение 11-метрового от Азмуна — слабо, низом и недалеко от центра. Левашов уверенно среагировал и отразил этот удар!
  • 21'
    Пенальти в ворота «Арсенала»! Денисов после углового сыграл рукой в своей штрафной.
  • 19'
    Левашов поймал мяч после дальнего заброса в направлении Дзюбы, который не получился точным.
  • 17'
    Берхамова прихватили за футболку, не дав ему убежать по флангу.
  • 15'
    Володько вместо него.
  • 15'
    Не может Альварес продолжать матч.
  • 13'
    Виктор Альварес пострадал в столкновении с Кузяевым. Оказывают ему медицинскую помощь.
  • 11'
    Сантос прострелил с фланга в штрафную — защита перехватила мяч.
  • 9'
    Дриусси не смог прорваться с фланга в штрафную — Григалава его жёстко остановил, но без нарушения правил.
  • 7'
    Не смог Ткачёв пройти к штрафной по левому флангу, отобрали у него мяч.
  • 5'
    Артём Дзюба
    1:0
    ГОЛ! Дуглас Сантос отличным навесом со штрафного на правом фланге нашёл в штрафной Дзюбу, который оторвался от Бауэра и головой отправил мяч в ближний угол ворот!
  • 4'
    Смольникова сбили на подступах к штрафной. Зафиксирован фол.
  • 3'
    Альварес вырвался на оперативный простор в штрафной после ошибки «Зенита» в защите и пробил в ближний угол — Лунёв в красивом прыжке спас команду!
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Зенит» — «Арсенал» можно здесь.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.