Александр Алхазов

• Сергей Абуезидович Ташуев
  • Андрей Викторович Талалаев
  • 90+4'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Ахмат» на своём поле разгромил «Химки» — 3:0! В первом тайме грозненцы ограничились голом Владислава Карапузова, а после перерыва отличились Артём Тимофеев и Евгений Харин. Коллектив Сергея Ташуева зарабатывает три очка и вплотную подбирается к «Спартаку» и «Ростову», сохраняя хорошие шансы на третье место по итогу чемпионата. А вот подопечные Андрея Талалаева, потерпев поражение, оказались ещё ближе к вылету из РПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+3'
    Главчич пошёл в подкат, а Якуев не смог перепрыгнуть через соперника, наступив тому на ногу. И это тоже жёлтая карточка!
  • 90+2'
    Роман Гбане
    Олейникову досталось от Гбане! Безбородов дал свисток, выдержал паузу и достал из кармашка жёлтую карточку.
  • 90+1'
    Четыре минуты Владислав Безбородов компенсировал ко времени второго тайма.
  • 88'
    Агаларов и Якуев дружно попались в положение «вне игры». Высоко действует линия обороны «Химок».
  • 86'
    Уциев с правого фланга совершил кросс в район вратарской, но на задумку грозненского капитана никто из партнёров не откликнулся.
  • 84'
    И всё-таки отменён гол Агаларова! Немного не зацепился за линию офсайда нападающий «Ахмата»! Возвращаемся к прежним 3:0 на табло!
  • 82'
    ГОЛ! Олейников через центр сделал скрытый пас в штрафную «Химок», Агаларов принял мяч и мимо вратаря пробил в угол ворот! Правда, есть вопросы! Возможно, Гамид находился в офсайде!
  • 79'
    Якуев заменил Тимофеева.
  • 79'
    Конате лишь с помощью врачей покинул пределы поля! Агаларов вышел в линию атаки «Ахмата».
  • 78'
    Конате испытывает болезненные ощущения! Врачи приглашены на поле. Замену готовят хозяева.
  • 76'
    И всё же успокоились грозненцы после трёх голов, позволяя химчанам долго владеть мячом. Правда, без подходов к воротам Шелии.
  • 74'
    Карапузова сняли с игры. Олейников появился на поле в составе «Ахмата».
  • 73'
    Садыгов вышел на поле, заменив Долгова.
  • 71'
    Не прошла передача Мирзова с фланга в центр, оставив редкую атаку «Химок» без продвижения вперёд.
  • 69'
    Тодорович придержал за футболку Долгова, который охотно упал на газон. Ещё одна жёлтая карточка в руках Безбородова!
  • 67'
    Андрей Талалаев пытается с помощью замен встряхнуть игру своей команды, но соперник и не думает сбавлять обороты.
  • 65'
    Роман Гбане
    Гбане — вместо Бикела.
  • 65'
    Магомедов заменил Лысцова.
  • 63'
    3:0
    ГОЛ! Карапузов слева прострелил в центр штрафной, Голубович попытался сыграть на перехвате, но выбил мяч прямо на ногу Харина, который мощным ударом поразил цель!
  • 62'
    Ильин получил возможность протащить мяч до границы штрафной «Химок», но удар с левой опасным не выше!
  • 61'
    Карапузов на фланге проиграл забег Главчичу, сбив того в подкате! И это фол на очевидную жёлтую карточку!
  • 60'
    После розыгрыша углового Карапузов дождался скидки к линии штрафной, откуда мощно пробил с правой — Митрюшкин в прыжке перевёл мяч через перекладину!
  • 59'
    Камилов оказался с мячом в штрафной «Химок», отыгрался с Харином и пробил с ходу — прямо в Антича! Лишь угловой для хозяев.
  • 57'
    Право на угловой получили гости, но подача Главчича во вратарскую не привела к удару в упор. Надёжно грозненцы действуют в обороне.
  • 55'
    И тут главный арбитр здорово разобрался, показав Камилову жёлтую карточку. Бесспорное решение.
  • 53'
    Бикел не дал пройти прострелу Харину в штрафную «Химок». Мяч попал в руку, но атакующего игрока! А уже в следующем эпизоде Жаниу получил повреждение после наступа Камилова!
  • 51'
    «Ахмат» продолжает настаивать на активной игре у чужой штрафной. Ильин навязал борьбу у лицевой, но упустил мяч за пределы поля.
  • 49'
    2:0
    ГОЛ! Тодорович от угла поля сделал силовую подачу во вратарскую, откуда Тимофеев практически беспрепятственно головой вколотил мяч в сетку ворот!
  • 48'
    Тодорович исполнил непростой удар со штрафного — Митрюшкин не без проблем вытащил мяч из-под перекладины! Красочный сэйв!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Аяз Гулиев
    Гулиев вышел на поле, заменив Мелентиевича.
  • 46'
    Двойную замену подготовил Андрей Талалаев. Мирзов вместо Гильерме — первая из них.
  • 45+1'
    Владислав Безбородов отправил команды на перерыв! В хорошем темпе пролетел первый тайм, команды старались не отсиживаться в обороне, хотя острых моментов у ворот было не так много. И всё же без забитого мяча мы не остались — в середине первого тайма Евгений Харин всё сделал для гола Владислава Карапузова, 1:0. Ждём начало второй половины матча!
  • 45'
    Долгов на эмоциях высказаться в адрес арбитра, за что удостоился жёлтой карточки. Не совсем понятно, что так возмутило нападающего «Химок».
  • 43'
    Ближе к перерыву химчане стали заметно больше ошибаться в передачах. А грозненцы никуда не торопятся, предпочитая контролировать мяч вдали от чужих ворот.
  • 41'
    Тодорович привычно взялся за розыгрыш углового, но подача на ближнюю штангу получилась прямо на голову защитника.
  • 39'
    Харин по центру разогнал атаку хозяев, но немного передержал мяч и не решился на удар из-за штрафной.
  • 37'
    Тодорович избежал серьёзного повреждения! «Ахмату» не хватало ещё второй вынужденной замены. Итак перебор с травмами у грозненцев.
  • 36'
    Тодорович ценой повреждения не дал Долгову нанести удар из убойной позиции! Скидка в штрафную «Ахмата» заметно обострила атаку химчан!
  • 34'
    Ильин через центр протащил мяч в штрафную гостей, но немного затянул с ударом, а уже попытка Конате, с которой Митрюшкин справился, пошла из положения «вне игры»!
  • 32'
    Тодорович от углового флажка прострелил в штрафную «Химок», где Харин сыграл на опережение и пробил в касание — выше ворот!
  • 30'
    Бикел здорово приложился из-за грозненской штрафной! Мяч летел под ближнюю штангу, но Шелия в эффектном прыжке отвёл угрозу в сторону!
  • 28'
    1:0
    ГОЛ! Харин в центре поля заставил Лысцова ошибиться, а далее Евгений выполнил классный пас в свободную зону, Карапузов подхватил мяч, ворвался в штрафную и аккуратно пробить в дальний угол ворот!
  • 26'
    Лысцову прилетело в затылок после единоборства с Конате. Врачи были готовы выбежать на поле, но пострадавший довольно быстро пришёл в себя.
  • 25'
    Главчич от угла поля совершил навес в штрафную «Ахмата», но этот стандарт завершился неудачным ударом с зоны подбора — мяч улетел на трибуны.
  • 23'
    Неплохо держится мяч у химчан, грозненцы в ответ прессингуют, но не так активно.
  • 21'
    Ильин на хорошей скорости проскочил в штрафную «Химок», где искал момент для удара с правой, но упёрся в защитника!
  • 19'
    Долгов не зацепился за мяч после длинной передачи в лицевую. Быстров здорово выставил корпус и проводил мяч за пределы поля.
  • 17'
    Широко попробовали атаковать химчане, но одна из диагональных передач получилась за пределы поля. Скворцов тут никак не дотягивался до мяча.
  • 15'
    Право на угловой получили гости, но с высокой подачей в штрафную хозяева справились. Тодорович выбил мяч подальше от ворот.
  • 13'
    «Химки» провели атаку правым флангом, но после затяжного перепаса так и не смогли обострить ситуацию у чужих ворот.
  • 11'
    Тимофеев приукрасил своё падение, хотя никого контакта с соперником не было! Судья разобрался в эпизоде, показав полузащитнику «Ахмата» жёлтую за симуляцию!
  • 9'
    Ильин заменил получившего травму Гбамбле. Сегодня, кстати, у Владимира день рождения! Хорошей игры пожелаем нападающему «Ахмата», ну и главное — без травм!
  • 7'
    Гбамбле вновь оказался на газоне! За колено схватился форвард «Ахмата»! К сожалению, не избежать тут замены.
  • 5'
    И всё-таки Владислав Безбородов полез в карман за карточкой! Мелентиевич удостоился жёлтой!
  • 3'
    Мелентиевич на фланге пошёл в жёсткий подкат, сбив с ног Гбамбле! И это даже не жёлтая карточка! Серьёзная травма у форварда «Ахмата»!
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Химки» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    27-й тур РПЛ получился богатым на яркие выступления молодых футболистов.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.