• Сержиу Консейсау
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен! Выстояла «Барселона»!
  • 90+5'
    Время тает, надо срочно прибавлять игрокам «Порту», всерьёз не получается потревожить голкипера «Барселоны».
  • 90+3'
    Хорошая атака «Порту», удалось довести дело до удара, это Шику Консейсау с линии штрафной площади исполнил, но точно по голкиперу получилось. Поймал мяч Иньяки Пенья.
  • 90+2'
    Ямал неплохо удерживает мяч на правом фланге, старается сильно не рисковать игрок «Барселоны».
  • 90+1'
    6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Антонио Мартинес также вышел на поле у «Порту», он заменил Вендерсона Галено.
  • 90'
    Двойная замена в составе «Порту». Отдыхать отправился Фабиу Кардозу, вместо него поиграет Дэнни Намасо.
  • 89'
    Ламин Ямал
    Замена в составе «Барселоны». Рафинья отправился отдыхать под аплодисменты собравшихся, вместо него доиграет Ямал.
  • 88'
    Араухо выполнил неплохой заброс направо на Рафинью, который ворвался в штрафную, из-под Занузи пробил, но попал в соперника! Гюндоган ещё раз мяч забросил, и Рафинья пробил в падении ножницами! Эффектно Диогу Кошта достал мяч в углу! Красивый момент!
  • 86'
    Последние минуты основного времени второго тайма у нас идут. Уже никуда сильно не торопится «Барселона». Араухо вот долго думает перед исполнением аута.
  • 84'
    Ещё и Ямал переодевается у «Барселоны», а хозяева пока без него тащат мяч вперёд. Бальде прорвался, отыграл левее на Феррана Торреса, передача которого в штрафную не прошла.
  • 82'
    Канселу получил небольшое повреждение у «Барселоны», решили им не рисковать тренеры. Алекс Бальде вышел доигрывать нашу встречу.
  • 81'
    Нико Гонсалес также вышел на поле у «Порту», а отдыхать отправился Стефен Эуштакиу.
  • 81'
    Двойная замена в составе «Порту». Вместо Эванилсона на поле вышел Шику Консейсау.
  • 80'
    Какой момент у «Порту» получился! Бразильский Пепе справа ворвался в штрафную, от лицевой прострелил на Тареми, который под мяч как следует подстроиться не смог, но голкиперу «Барселоны» пришлось потрудиться! Ногами он мяч отразил уже в падении!
  • 79'
    Канселу прорвался по своему левому флангу, эффектно проскочил между двумя защитниками, забрался в штрафную площади и пробивал в дальний угол! Немного точности не хватило! Классно играет сегодня Канселу!
  • 78'
    Отобрали мяч игроки «Барселоны» на половине поля соперника, сразу пошла проникающая передача направо на Рафинью, который пробил по воротам — справился Диогу Кошта!
  • 77'
    Время идёт. Стараются игроки «Порту» высоко соперника встречать, но «Барселона» не намерена мяч отдавать. Третий гол нужен хозяевам.
  • 76'
    Ферран Торрес получил мяч слева, с линии штрафной площади попытался в дальний угол попасть, но получилось намного выше перекладины.
  • 75'
    Первая замена с составе «Барселоны». Под аплодисменты собравшихся поле покинул Жоау Феликс, а вместо него будет играть Ферран Торрес.
  • 74'
    Пепе
    Ещё одна карточка у нас. Отобрали мяч игроки «Барселоны», Канселу на скорости рванул по левому флангу, и против него нарушил правила бразильский Пепе.
  • 73'
    Время идёт, всё меньше его для футболистов «Порту». Стараются гости перевести игру на половину поля соперника, но «Барселона» хорошо огрызается.
  • 71'
    Эванилсон здорово рванул под заброс из глубины, ворвался в штрафную и сильно пробил. Отбил Иньяки Пенья, но уже прозвучал свисток. Положение «вне игры» там было.
  • 70'
    Канселу здорово отыграл на Феликса, который отдал в центр на Левандовски, а вот поляк не смог обострить ситуацию. Да, не самая внятная игра от форварда.
  • 69'
    Рафинья в атаке перестарался в отборе, нарушил правила на Занузи. Раздосадован игрок «Барселоны», но что делать.
  • 67'
    Замена в составе «Порту». Жоау Мариу отправился отдыхать, вместо него будет играть Хорхе Санчес.
  • 65'
    Пауза у нас. Фабиу Кардозу получил повреждение, свело ногу у защитника «Порту», и врачи вышли для оказания помощи.
  • 64'
    Очень хорош Канселу сегодня! Здорово открылся слева защитник под заброс Де Йонга, мягко навесил в центр, и Левандовски смог пробить головой. Получилось не очень точно, но хоть что-то для поляка!
  • 63'
    Вновь перешли хозяева в атаку, неплохой навес справа в направлении Левандовски, но мяч не дошёл до форварда «Барселоны». Не так заметен поляк сегодня.
  • 61'
    Хорошо «Барселона» выглядит после перерыва. «Порту» старается атаковать, но пока не получается всерьёз приблизиться к воротам Иньяки Пеньи.
  • 59'
    Жоау Феликс
    Опять карточка у нас. Это Жоау Феликс в центральном круге зацепил за ногу игрока «Порту». Кажется, это бразильский Пепе пытался убежать.
  • 57'
    Жоау Феликс
    2:1
    ГОЛ! В быструю атаку убежали игроки «Барселоны»! Жоау Феликс отыграл налево на ход Канселу, а сам побежал в штрафную открываться под ответный пас. Защитник не заставил себя долго ждать, прострелил к линии вратарской, и Феликс в касание переправил мяч в дальний угол! Чётко всё сделано!
  • 57'
    Жоау Мариу
    Жоау Феликс здорово сыграл в отборе на своей половине поля, в итоге Жоау Мариу за футболку схватил оппонента.
  • 55'
    Быстрая атака «Порту», бразильский Пепе справа ворвался в штрафную, простреливал в центр под удар партнёру, но там Араухо очень удачно подставился под Тареми. Фол со стороны иранца.
  • 53'
    Как показал повтор, Мартинес всё же угодил в ногу Эванилсону, но Орсато не заметил этот фол. А нападающему «Порту» оказывают первую помощь врачи.
  • 52'
    Кунде ошибся в передаче, в итоге Галено отыграл на ход Эванилсону, который оказался на газоне перед штрафной площадью. Иньиго Мартинес жёстко против него сыграл, но в рамках правил по мнению арбитра.
  • 51'
    Комбинируют игроки «Барселоны», сильно не форсируют события. По такому резвому матчу слишком велика цена ошибки может быть.
  • 50'
    Защитник «Порту» Пепе подключился к атаке, неплохо забрасывал мяч в штрафную площадь соперника, и очень повезло хозяевам, что никто там не успел подключиться.
  • 49'
    Жоау Канселу вновь напомнил о себе. Неплохой удар получился слева у защитника «Барселоны», но теперь уверенно сыграл Кошта. Но там и удар не таким сильным получился.
  • 48'
    Неплохой заброс из глубины поля вперёд в направлении Галено, который уже врывался в штрафную площадь, но и Иньяки Пенья вовремя рванул, в итоге был на мяче первым.
  • 47'
    Ещё один удар Жоау Феликса после паса Канселу слева. Защитник здорово ворвался в штрафную, убрал на замахе оппонента и отыграл под удар Феликсу, который в ближний угол не попал!
  • 46'
    Всего несколько секунд прошло, и уже Жоау Феликс из-за пределов штрафной площади от души стрельнул, мяч попал в перекладину, пусть и сверху! Эффектное возобновление встречи!
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+2'
    Звучит свисток, первый тайм окончен. Спокойно докатали игроки половину встречи и отправились отдыхать. Игроки «Порту» с первых минут показали, что не намерены сегодня отсиживаться в обороне, в борьбе за путёвку в плей-офф будут навязывать сопернику свою игру. В итоге португальцы первыми открыли счёт, но не прошло и двух минут, как великолепный проход Канселу завершился точным ударом. 1:1 после 45 минут игры, впереди всё самое интересное!
  • 45+1'
    Спокойно катают мяч игроки «Барселоны», «Порту» старается прессинговать, и хозяева особо не рискуют. Думаю, счёт 1:1 для первого тайма достаточно.
  • 45'
    2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Разыграли угловой игроки «Порту» на левом фланге, в итоге навесил Эуштакиу, Иньяки Пенья отверженно рванул на выход, смог в прыжке кулаком дотянуться. Рискованно!
  • 43'
    Иньяки Пенья выручает! Алан Варела очень красиво обводил голкипера «Барселоны», мяч летел в самый угол, но вратарь «Барселоны» в эффектном прыжке дотянулся!
  • 42'
    Вот это привоз от Диогу Кошты! Прямо в ноги Педри отыграл голкипер «Порту», и тот сразу пробил, но попал в защитника! Рафинья добавил сходу, рядом со штангой свистит мяч! Могли лидерами уйти хозяева на перерыв!
  • 42'
    Де Йонг выполнял заброс направо в штрафную площадь на Рафинью, но Занузи сыграл головой на перехвате.
  • 41'
    Канселу на приличной скорости слева прорвался, ушёл от двух соперников, а вот передача в центр получилась не самой удачной. Атака продолжилась. и Рафинья справа выполнил длинный навес на дальнюю штангу, где Жоау Феликс не смог на приёме сыграть. Мяч за лицевую отскочил от португальца.
  • 39'
    Рафинья на скорости справа ворвался в штрафную площадь «Порту», но опередил его Занузи, уверенно поставив корпус.
  • 38'
    Разыграли штрафной игроки «Порту», пошёл длинный заброс из глубины поля, Иньиго Мартинес был первым на мяче и выбил его.
  • 37'
    Де Йонг очень быстро тоже схватил карточку. Руками хватал убегавшего Эванилсона полузащитник «Барселоны».
  • 36'
    Фабиу Кардозу получил карточку. Де Йонг тут здорово спину поставил, заставил фолить игрока «Порту».
  • 34'
    Быстрая атака «Барселоны», Рафинья забежал по правому флангу, отыграл в центр на Жоау Феликса, который умудрился из выгодной позиции выше перекладины мяч запустить.
  • 32'
    1:1
    ГОЛ! Здорово всё исполнено! Перевод налево на Канселу, который через угол забрался в штрафную, улизнул в центр от Мариу и эффектным ударом в дальний угол сравнял счёт! Вот это футбол пошёл!
  • 30'
    Пепе
    0:1
    ГОЛ! Хорошая атака «Порту»! Тареми пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в Кунде. Затем последовало добивание, с которым справился Пенья, но отбил он налево от себя, и набегавший Пепе, который бразилец, вогнал мяч в сетку!
  • 29'
    Быстрая атака «Барселоны», 3 в 3 убегали игроки хозяев, Рафинья справа ворвался в штрафную площадь, решил сам пробить по воротам, но его уже успели накрыть!
  • 27'
    Варела очень жёстко играл в подкате, на газоне оказался Де Йонг. Странно, что без карточки тут решил обойтись Орсато.
  • 26'
    Тареми забил гол, здорово выскочив из-за спины защитника под заброс на ход. С пары метров переводил мяч в створ иранец, но офсайд был очевидным.
  • 25'
    Разыграли штрафной игроки «Порту», пошёл навес в штрафную площадь хозяев, где португальский Пепе скидывал мяч на партнёра, и Алан Варела пробил, совсем высоко получилось.
  • 24'
    В быструю атаку убегали игроки «Порту», арбитр дал свисток, потому как Канселу нарушил правила на Эванилсоне.
  • 23'
    Угловой опасным не получился у «Порту», без проблем справились с навесом справа игроки «Барселоны». Середина первого тайма у нас идёт.
  • 22'
    Весьма опасная атака получилась у «Порту»! Передача справа в штрафную площадь хозяев, Тареми пытался сыграть на опережение в борьбе с Араухо, мяч за лицевую укатился от защитника «Барселоны».
  • 20'
    Передача из глубины в штрафную площадь «Порту» от Мартинеса, Рафинья на этот мяч набегал, но решил притормозить, чтобы не влететь в голкипера гостей. Да и не совсем он успевал.
  • 19'
    Рафинья справа исполнил угловой, здорово закручивал мяч во вратарскую на Рафинью, которому не дали нанести удар по воротам!
  • 18'
    Жоау Феликс получил мяч слева в штрафной площади соперника, пробивал с острого угла, но успел защитник ему помешать. Угловой посмотрим.
  • 18'
    Весьма опасный навес получился с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», пришлось вступать в игру голкиперу. Такое чувство, что это даже удар такой хитрый был. Иньяки Пенья не зевнул.
  • 17'
    Игроки «Порту» смогли перебраться на половину поля соперника, где идёт розыгрыш.
  • 16'
    Эмоциональны оба наставника на границе технических зон, но оно и понятно. Ключевой матч сегодня смотрится за путёвки в плей-офф.
  • 15'
    Даниэле Орсато не смог увернуться от мяча в центре поля, бразильский Пепе там очень расстроился, атака неплохая могла получиться у «Порту». Но пришлось игру останавливать и разыгрывать спорный мяч.
  • 13'
    Разыграли на этот раз угловой на левом фланге игроки «Барселоны», Де Йонг навешивал на дальнюю штангу на Араухо, который не смог под мяч подстроиться. Рикошет помешал.
  • 12'
    Жоау Феликс неплохо прорывался по левому флангу и уже врывался в штрафную площадь, но его опередил защитник. Угловой посмотрим.
  • 10'
    Педри получил мяч справа в штрафной площади, но то ли простреливал, то ли так хитро бил. В любом случае Доигу Кошта мяч поймал, да и полузащитник «Барселоны» находился в положении «вне игры».
  • 9'
    Вновь перешли в атаку игроки «Порту», Эванилсон делал передачу пяткой на левом фланге на ход партнёру, но тот залез в офсайд.
  • 8'
    Диогу Кошта в игре! Рафинья весьма опасно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади, голкипер «Порту» в прыжке выручил! Хороший хлёсткий удар!
  • 7'
    Не собирается «Порту» к своим воротам опускаться, и вот даже атака хорошая получилась! Занузи после передачи от бразильца Пепе намеревался пробить, но его накрыли!
  • 5'
    Подбирается потихоньку «Барселона» к воротам соперника, и вот уже Канселу пробил из-за пределов штрафной площади, но пока получилось не очень точно.
  • 4'
    Угловой на левом фланге заработала «Барселона». Гюндоган навесил к линии вратарской, уверенно на выходе сыграл Диогу Кошта. Мяч в руках голкипера.
  • 3'
    Слегка сумбурная игра на первых мгновениях, идёт борьба за инициативу у нас. «Барселона» старается наладить контроль над мячом.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В светлой форме сегодня сыграет «Порту», а «Барселона» предстала в традиционных сине-гранатовых цветах.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» наказала «Порту» шикарным голом! Команды выдают концерт в группе ЛЧ! LIVE
  • 0'

Главный тренер «Барселоны» Хави может быть уволен после ближайшего матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту», сообщает AS.

Хави может быть уволен из «Барселоны» после ближайшего матча с «Порту» в Лиге чемпионов
  • 0'

Гави недавно исполнилось 19 лет, а он уже провёл 7784 минуты во взрослом футболе. Самое обидное, что он получил травму в матче, который уже был не так важен.

Кто виноват в травме Гави? И что теперь делать «Барсе»? Разбор
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Порту». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.