• Давид Деограсия
  • 90+7'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+6'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл длинный навес в штрафную, Нино отбил, но Томпсон прострелил к линии вратарской, и Оганесян пробил пяткой! Кержаков справился, но мяч в сетку не отскочил от рук! Успел вратарь его укротить!
  • 90+4'
    В контратаку убежали игроки «Зенита». Мантуан сместился с левого фланга, долго искал момент для удара, в итоге нашёл, но из не самой удобной позиции. В створ не попал бразилец. Пожадничал.
  • 90+3'
    Замена в составе «Зенита». Вендел отправился на отдых, вместо него будет доигрывать Васильев.
  • 90+2'
    Барриос отыграл направо на Эраковича, который навесил в центр штрафной площади, но никто из хозяев до мяча не добрался. Отбились гости.
  • 90+1'
    Шесть минут арбитр Безбородов добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Деограсия очень недоволен был, потому как ему показалось, что должен был быть угловой у ворот «Зенита». Много споров было, в итоге карточку получил наставник «Оренбурга».
  • 90'
    Родригао
    Замена в составе «Зенита». Родригао появился на футбольном поле вместо Караваева. Освежил оборону Семак.
  • 89'
    Один из микрофонов помешал Сергееву исполнить аут, в итоге он его просто пнул в сторону. Незаметен сегодня форвард «Зенита».
  • 88'
    Эракович и Горбани немного повздорили после борьбы в штрафной площади «Зенита», Нино выступил в качестве миротворца, а потом и Безбородов небольшую лекцию прочитал.
  • 87'
    Не так много времени до конца основного времени второго тайма. Продолжает «Оренбург» упорно тащить мяч в атаку.
  • 85'
    Довольно пассивно «Зенит» действует в атаке во втором тайме, моментов-то и не было у хозяев поля. Понятно почему нервничает Семак.
  • 84'
    Навес с левого фланга в штрафную площадь «Зенита», Кержаков дотянулся до мяча, но в итоге неудачный отскок, и очень повезло голкиперу, что не смог подстроиться Горбани.
  • 83'
    Замена в составе «Оренбурга». Дмитрий Воробьёв покинул пределы поля, вместо него вышел Оганесян.
  • 82'
    Нино
    Нино наговорился с арбитром, в итоге получил жёлтую карточку за споры. На этом момент с возможным назначением пенальти закрыт.
  • 81'
    Пенальти не будет! Решил Безбородов, что не было игры рукой со стороны Прохина. Не совсем тогда понятно, за что можно пенальти назначать.
  • 80'
    Долго смотрит Безбородов повтор. Судя по всему, сомнений очень много у главного арбитра.
  • 79'
    Отправили Безбородова лично смотреть повтор. Вполне вероятно, что сейчас будет назначен пенальти!
  • 78'
    VAR поставил игру на паузу, смотрят в специальной комнате момент с возможным назначением пенальти.
  • 77'
    Игроки «Зенита» требуют пенальти! Мантуан слева забрался в штрафную, пробил по воротам, и мяч встретил на своём пути руку Прохина. Выставлена была рука, и она явно увеличила площадь тела.
  • 76'
    А теперь уже угловой заработали игроки «Зенита». Пошёл навес от левого флажка на ближнюю штангу, Горбани без особых проблем мяч вынес.
  • 75'
    Пауза, Хотулёв вернулся в игру, обошлось даже без помощи врачей. Видимо, хотел немного подыграть ради потенциального пенальти. Плотная борьба с Сергеевым была тут у защитника «Оренбурга».
  • 74'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Оренбурга». Флорентин навесил к линии вратарской площадки, хозяева мяч выбили, но с громким рёвом на газон завалился Хотулёв. Арбитр пока игру не остановил.
  • 73'
    VAR на мгновение включились, приостановили игру, но довольно быстро Безбородов показал, что надо играть дальше. Возможно, был какой-то подозрительный момент в штрафной площади «Оренбурга» во время подачи углового.
  • 72'
    Неплохая подача от правого флажка в центр штрафной площади «Оренбурга», последовала скидка к линии вратарской, но вынесли мяч игроки гостей.
  • 71'
    Мантуан слева исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, там Сергеев боролся за верховой мяч с Хотулёвым, удалось заработать угловой.
  • 70'
    Мантуан неплохо прорывался по левому флангу, Прохин не успел за бразильцем, в итоге отправил его на газон.
  • 69'
    Химми Марин
    Замена также состоялась и в составе «Оренбурга». Марин появился на поле вместо Мансильи.
  • 68'
    Мантуан также вышел на поле у хозяев вместо Клаудиньо.
  • 68'
    Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Сергеев.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт. Флорентин с левого фланга навесил в штрафную площадь «Зенита», но получилось точно в руки Кержакову. Не очень продумал свой пас игрок «Оренбурга».
  • 66'
    Максим Сидоров налетел на отскочивший мяч в штрафной площади «Зенита», Алип сыграл в отборе, а игрок «Оренбурга» решил упасть на всякий случай. Это карточка за симуляцию.
  • 64'
    Ещё один момент с подступов к штрафной площади «Зенита» из-под защитника, на этот раз получилось не очень сильно. Кержаков легко мяч в руки забрал.
  • 63'
    Замена в составе «Оренбурга». Ярослав Михайлов появился на поле. Башич отправился отдыхать.
  • 62'
    «Оренбург» вновь мог забить! Сначала Воробьёва Флорентин вывел один на один классным пасом на ход. Нино успел догнать нападающего, Кержаков рванул на выход, и мяч отскочил к Флорентину, который в пустой угол его катил, но успел вернуться Нино и спас команду!
  • 61'
    Быстрая атака «Зенита», пошёл пас направо на ход Караваеву, который с края штрафной прострелил в центр, и Клаудиньо уже замахнулся для удара, но очень здорово у него из-за спины выскочил Клаудиньо и в подкате мяч выбил!
  • 60'
    Думаю, скоро будут замены в составе «Зенита». Так может и потерять команда Семака нити игры. «Оренбург» неплох после перерыва.
  • 58'
    Комбинировали игроки «Оренбурга» на половине поля соперника, пошёл заброс в штрафную площадь, и Горбани скинул мяч в центр. Защитник «Зенита» отбросил его в руки Кержакову.
  • 56'
    В порядке Артур, обошлось без повреждения. Старается высоко встречать соперника «Оренбург», неплохо гости выглядят, вот уже и два момента успели соорудить.
  • 55'
    Жёстко налетел на Артура Гогличидзе, получилось даже по лицу игроку «Зенита». Это жёлтая карточка.
  • 53'
    Мансилья оказался на газоне, это Эракович прихватывал игрока «Оренбурга». Там ещё и помощь врачей понадобилась, без стыка не обошлось.
  • 51'
    Караваев на левом фланге неплохо освободился от Томпсона, нанёс дальний удар по воротам «Оренбурга», но очень высоко у него получилось.
  • 50'
    И следом ещё один опасный момент у ворот «Зенита», теперь уже Воробьёв проверил Кержакова мощным ударом с линии штрафной площади, в прыжке выручил вратарь хозяев!
  • 49'
    Хороший момент у «Оренбурга»! Прессинг принёс успех гостям! Нино ошибся в своей штрафной, Воробьёв мяч подхватил, отыграл на Томпсона, который пробил, но не очень сильно. Поймал Кержаков! Но момент тревожный для «Зенита»!
  • 48'
    Нино досталось, довольно жёстко корпус в корпус пошёл Воробьёв. Извинился после своего фола нападающий «Оренбурга».
  • 46'
    Вера также не вышел на второй тайм у «Оренбурга», теперь будет играть Горбани.
  • 46'
    Двойная замена после перерыва произошла у «Оренбурга». Данила Прохин вышел на поле вместо Матиаса Переса.
  • 46'
    После перерыва произошла замена в составе «Зенита». Вместо Педро на поле появился Андрей Мостовой.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Игроки «Зенита» ожидаемо контролируют ход встречи, но при этом не оказывают серьёзного давления на оборону и голкипера соперника. Моментов не так много, по сути только Клаудиньо воротам всерьёз угрожал, он и забил единственный на сегодня мяч. Гости ответили дальним выстрелом Воробьёва, с которым справился Кержаков. 1:0 после первого тайма, уходим отдыхать!
  • 45+2'
    Привели в порядок Караваева, всё в порядке с защитником «Зенита». Неторопливо команды заканчивают первый тайм.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Врачи вышли к Караваеву, всё-таки весьма болезненный удар получился. Небольшая пауза у нас образовалась.
  • 44'
    Матиас Перес бросился в ноги Караваеву, пытаясь отнять мяч, но не дотянулся до него. Жёсткий удар по ногам получился, Безбородов достал карточку.
  • 44'
    Флорентин напомнил о себе дальним ударом сходу по воротам «Зенита», но явно поспешил игрок «Оренбурга», очень высоко он запустил мяч.
  • 42'
    Алип хорошо сыграл в обороне, смог оттеснить от мяча Мансилью. В очередной раз остановили соперника игроки «Зенита». Кроме удара Воробьёва вспомнить нечего.
  • 41'
    Отбились игроки «Оренбурга» после подачи с угла поля, а вторая волна атаки «Зенита» завершилась ударом из-за пределов штрафной площади от Артура. Очень высоко получилось.
  • 40'
    Передача в штрафную площадь «Оренбурга» на Педро, но Сидоров грамотно поставил корпус и отбил мяч за лицевую. Угловой посмотрим.
  • 39'
    Эракович с правого фланга прострелил в центр штрафной площади на Артура, но на опережение успел сыграть Хотулёв и выбил мяч.
  • 38'
    Неплохо комбинируют игроки «Зенита», Клаудиньо справа подключил Артура, который не стал рисковать и вернул мяч назад. Продолжается атака.
  • 36'
    Порядка десяти минут осталось до конца первого тайма. Контролируют ход встречи «Зенит», но мы-то знаем, что может нести угрозу «Оренбург».
  • 35'
    Быстрая атака в исполнении «Зенита»! Педро отыграл направо на Нино, сам побежал замыкать ответный прострел, который в итоге действительно последовал, но получился не очень удобный. Не добрался Педро до мяча.
  • 34'
    Пошли вперёд левым флангом игроки «Оренбурга», но не удалось найти путь к штрафной площади. Отобрали мяч футболисты «Зенита».
  • 33'
    Старается не рисковать «Зенит», под прессингом «Оренбурга» игроки из Санкт-Петербурга отыгрывают мяч на свою половину поля. Дорожат им хозяева!
  • 32'
    Удалось игрокам «Зенита» отвести игру от своих ворот, переместилось действо в середину поля. Вновь петербуржцы вернули мяч под свой контроль.
  • 30'
    Должны серьёзнее взяться за дело игроки «Зенита», немного расслабились они после своего успеха. Вот уже и Семак активен у бровки поля.
  • 28'
    Какой хороший ответ от «Оренбурга»! Воробьёву дали пробить из-за пределов штрафной площади, Кержаков с трудом перевёл мяч в штангу! Неплохо! Это Эракович не успел накрыть сместившегося форварда!
  • 27'
    Неплохой проникающий пас слева в штрафную площадь «Зенита», Вера там мяч получил, но развернуться не дали игроку «Оренбурга». Отбились хозяева поля.
  • 26'
    Старается «Оренбург» после пропущенного мяча перейти на половину поля соперника. Весьма активно сейчас действуют гости.
  • 24'
    Стоит сказать, что до своего голевого удара Клаудиньо весьма неплохо сыграл в стенку с Кассьеррой, который головой выдал ответную скидку, выведя партнёра на ударную позицию. Таким образом, голевая передача принадлежит колумбийцу.
  • 23'
    Клаудиньо
    1:0
    ГОЛ! Самый активный игрок стал автором первого гола! Красивый обводящий удар удался Клаудиньо с подступов к штрафной площади, по очень эффектной дуге мяч влетел в самую девятку ворот «Оренбурга»! Такое взять невозможно!
  • 22'
    Вновь игроки «Зенита» обосновались на половине поля «Оренбурга», продолжают комбинировать, но плотная оборона гостей не даёт к воротам Сысуева продраться.
  • 21'
    Артур отыграл направо на Эраковича, который от лицевой навесил на ближнюю штангу, где Вендел не очень удачно сыграл на приёме, мяч от него отскочил в руки Сысуеву.
  • 20'
    Комбинировали игроки «Оренбурга» на своей половине поля, но всё завершилось ошибкой. Гогличидзе на левом фланге упустил мяч в аут.
  • 19'
    Ещё один навес с правого фланга в штрафную площадь «Оренбурга, на этот раз получилось на ближнюю штангу, но точно на голову игроку гостей. Мяч выбит.
  • 18'
    Контратака «Зенита», пошёл пас направо на ход Кассьерре, который подключил Эраковича, и серб навесил в центр. Верх остался за гостями, мяч выбит.
  • 17'
    Много борьбы в центре поля, старается смелее действовать «Оренбург», вступая в довольно серьёзный прессинг. Подстроились гости под соперника.
  • 16'
    Вендел подключился справа под передачу на ход от Караваева, но в борьбе с оппонентом упустил мяч за лицевую линию. Сысуев сыграет от ворот.
  • 14'
    Штрафной заработали игроки «Оренбурга» на половине поля соперника, Башич из глубины длинный навес в штрафную площадь «Зенита» исполнил, там Кержаков уверенно сыграл на выходе и в прыжке мяч в руки забрал.
  • 13'
    Клаудиньо наносил дальний удар по воротам «Оренбурга», на этот раз получилось неточно. Продолжает пристреливаться бразильский россиянин или российский бразилец, кому как больше нравится.
  • 11'
    Вышли в быструю атаку игроки «Зенита», Кассьерра забежал по левому флангу и отдавал проникающий пас в штрафную на Вендела. Сысуев первым на выходе оказался на мяче, да и офсайд был ещё у колумбийца.
  • 10'
    Потеряли мяч игроки «Зенита», и гости попытались правым флангом выйти из обороны, но плотный прессинг хозяев помог довольно быстро вернуть мяч под свой контроль.
  • 9'
    Не собирается «Зенит» отдавать мяч сопернику, продолжают уверенно его контролировать хозяева поля. Затяжное позиционное наступление у нас.
  • 8'
    Ещё один удар по воротам «Оренбурга», но на этот раз защитник принял на себя мяч. Вновь Клаудиньо отметился. Начинает «Зенит» браться за дело!
  • 7'
    Гости ответили быстрым выпадом. Пошёл заброс вперёд на Воробьёва, который в борьбе с защитником выбил мяч за лицевую. Капитан «Оренбурга» просил угловой, но Безбородов уверенно показал, что последним мяча касался именно форвард.
  • 6'
    А вот и первый удар по воротам. Клаудиньо пробил с подступов к штрафной площади в угол ворот «Оренбурга», в прыжке Сысуев забрал мяч в руки. Неплохая попытка для начала!
  • 5'
    Артур получился мяч на правом фланге, дошёл до лицевой, но так и не смог развернуться и защитника переиграть, в итоге пришлось отыграть назад.
  • 4'
    А пока игроки «Зенита» неторопливо владеют мячом, отступая периодически на свою половину поля. Старается прессинговать «Оренбург», и вот Башич по ногам Артуру влепил в центре. Это фол.
  • 2'
    Наладили игроки «Зенита» контроль над мячом, но не думаю, что кто-то в этом сомневался. Своеобразное бразило-аргентинское противостояние нас сегодня ожидает. У петербуржцев в основе пять бразильцев, если считать получившего российское гражданство Клаудиньо, а у «Оренбурга» четверо аргентинцев.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Оренбурга». В непривычных розовых майках и белых трусах будут играть гости, а «Зенит» — в традиционной голубой форме.
  • 0'
    Владислав Безбородов будет обслуживать нашу игру. Что интересно, он из Санкт-Петербурга, но правилами это нынче не запрещено. В роли капитанов сегодня Михаил Кержаков и Дмитрий Воробьёв.
  • 0'
    Появились команды на поле! Сергей Семак и Давид Деограсия тепло поприветствовали друг друга ещё в подтрибунном помещении. По-дружески обнялись главные тренеры играющих сегодня команд.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Нервная концовка в Санкт-Петербурге! «Оренбург» создаст проблемы «Зениту»? LIVE РПЛ
  • 0'

Каждая игра решает многое в борьбе за золото, медали и выживание. А какие интриги нас ожидают в 25-м туре?

«Краснодар» отпустит «Зенит», а Карпин обыграет «Спартак»? Интриги 25-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Зенит» — «Оренбург». Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.