• Роберт Морено Гонсалес
  • 90+1'
    Две минуты Ян Бобровский компенсировал ко времени второго тайма.
  • 90'
    Магаль здорово включил ноги, прорвался в штрафную «Зенита», но подскользнулся и мяч потерял.
  • 88'
    Сафронов неплохо пробил с зоны подбора, но Литвинов не смог увернуться от мяча.
  • 87'
    Макаров взялся за исполнение штрафного удара, но отправил мяч на трибуны.
  • 85'
    Мартовой после перехвата протащил мяч к радиусу штрафной, где Сутормин вынужден был фолить на жёлтую карточку!
  • 83'
    «Сочи» неплохо комбинировал вблизи чужой штрафной, но выйти на удар никому так и не удалось.
  • 81'
    А теперь Мантуан сам решился на удар, но и тут мяч не долетел до ворот, угодив в Литвинова.
  • 80'
    Мантуан левым краем протащил мяч в сочинскую штрафную и вывел Изидора на удар, но попытку с левой защитники накрыли!
  • 79'
    Кержакова проверили! Магаль исполнил неожиданный дальний удар, заставив голкипера «Зенита потрудиться!
  • 78'
    Шагиахметов и Хежев вошли в игру. Кравцов и Макарчук отправились отдыхать.
  • 76'
    «Зенит»затеял долгий перепас на подступах к чужой штрафной, Изидор принял мяч в хорошей позиции, но упустил шанс нанести удар по воротам.
  • 74'
    Бакаев заменил Васильева. Всю лавку использовал Сергей Семак.
  • 72'
    Артур в быстрой атаке забежал в штрафную «Сочи» и нашёл свободного Мантуана, с ударом которого голкипер справился!
  • 71'
    Изидор — вместо Сергеева. Ещё одна замена «Зенита».
  • 69'
    5:2
    ГОЛ! Дуплетом выстреливает «Зенит»! Сутормин ушёл в лицевую и совершил мягкий заброс к линии вратарской, откуда не самый рослый Мантуан головой направил мяч в сетку ворот!
  • 67'
    4:2
    ГОЛ! Васильев разогнал атаку, далее покатил мяч на правый фланг, Сутормин продвинулся вперёд и зряче прострелил в центр штрафной, откуда Ерохин нанёс удар в касание — мяч от перекладины отскочил за ленточку!
  • 66'
    6257 — число зрителей на трибунах! Неплохая явка в будничный день, учитывая не такой и высокий статус матча.
  • 64'
    Сутормин прервал зовущий кросс вдоль вратарской «Зенита», не позволив сопернику замкнуть дальнюю штангу.
  • 62'
    Время сочинских замен. Магаль, Мартовой, Литвинов, Марков, Фёдоров, Лёвин и Суслов. Это всё вышедшие на поле игроки «Сочи»!
  • 60'
    Родригао
    Родригао неаккуратно сыграл в отборе против Крамарича! Жёлтая карточка показана защитнику «Зенита» за опасную игру!
  • 59'
    Семь замен будет у «Сочи»! Продолжается разминка запасных игроков. А пока «Зенит» контролирует мяч.
  • 58'
    Гуарирапа готов был сыграть на опережение, но кросс в штрафную «Зенита» получился немного не в ту зону, которую заполнил нападающий «Сочи»!
  • 56'
    Ерохин нашёл момент для удара с разворота, но сочинский защитник успел заблокировать мяч! Марсело оказался на пути мяча к воротам!
  • 54'
    «Сочи» готовит серию замен. Что мешало сделать многочисленные перестановки перед стартом второго тайма?
  • 52'
    Гуарирапа нашёл возможность пробить из пределов петербуржской штрафной, но попытка низом получилась вдоль ворот.
  • 50'
    Васильев попал в положение «вне игры», но полез в борьбу за мяч, заставив лайнсмена поднять флажок.
  • 48'
    Артур проскочил в сочинскую штрафную и прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Кожемякин.
  • 46'
    Возобновилась встреча!
  • 46'
    Состав «Зенита» на вторую половину матча: Кержаков, Сутормин, Родригао, Чистяков, Караваев, Коваленко, Ерохин, Васильев, Артур, Мантуан, Сергеев.
  • 46'
    «Сочи» ограничился двумя заменами. Рудаков и Бурмистров не вышли на второй тайм, уступив место на поле Дегтеву и Сафронову.
  • 46'
    «Зенит» полностью сменил состав. Лишь Бакаев и Изидор пока остаются на скамейке запасных.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! Сверхрезультативным получился первый тайм нашего матча! На дубль Кассьерры ответом послужили голы Марсело и Заики, а уже мяч Мостового вновь вывел «Зенит» вперёд, 3:2! Продолжение следует!
  • 45+1'
    3:2
    ГОЛ! И в раздевалку зашёл! Клаудиньо исполнил заброс в свободную зону, Мостовой оторвался от защитников, оказался в штрафной и протолкнул мяч под выбежавшим из ворот Рудаковым!
  • 45'
    Одну минуту Ян Бобровский добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Глушенков оказался на ударной позиции, но не смог переиграть выбежавшего из ворот Рудакова! Успел голкипер «Сочи» сократить дистанцию до удара Максима из пределов штрафной!
  • 41'
    2:2
    ГОЛ! Вот выстрел удался Кириллу! Заика качнул Клаудиньо, подготовил удар из-за штрафной и классно исполнил — мяч залетел под перекладину!
  • 38'
    Бурмистров с правого фланга вырезал подачу в направлении Кравцова, но выбежавший из ворот голкипер «Зенита» снял мяч с головы соперника.
  • 36'
    Одоевский без проблем забрал мяч в руки, прервав длинную передачу в штрафную «Зенита».
  • 34'
    Глушенков взял игру на себя и правым краем пытался проскочить в штрафную «Сочи», но упёрся в защитника.
  • 32'
    2:1
    ГОЛ! Крамарич со стандартного положения выполнил подачу в центр штрафной, откуда Марсело головой отправил мяч в угол ворот!
  • 31'
    Через передачу низом петербуржцы разыграли угловой, но в итоге всё завершилось банальной подачей в штрафную в руки Рудакову.
  • 29'
    «Зенит» не отказывается от активной игры на чужой половине, но всё же темп немного упал.
  • 27'
    «Сочи» пошёл в активный прессинг, который заставил защитников «Зенита» ошибиться. Правда, до момента у ворот Одоевского дело не дошло.
  • 24'
    2:0
    ГОЛ! Отличный выход из обороны в атаку продемонстрировали хозяева, Мостовой дождался паса к левому краю штрафной и моментально вывел Кассьерру на удар — и тот из выгодной позиции не промахнулся! И это дубль Матео!
  • 22'
    Заход на 2:0! Мостовой от левого края штрафной «Сочи» покатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Горшков в касание пробил над перекладиной!
  • 20'
    1:0
    ГОЛ! Мостовой у левого угла штрафной показал классный дриблинг и исполнил обводящий удар из-под защитника — мяч попал в дальнюю штангу! А уже отскок в центр штрафной получился прямо в ноги Кассьерры, который без сопротивления добил мяч в сетку ворот!
  • 18'
    Глушенков получил передачу у линии штрафной, развернулся к воротам, но не успел пробить с левой, нарвавшись на коллективный отбор. Сразу три сочинца встретили новичка «Зенита».
  • 16'
    Продолжает «Зенит» комбинировать на половине соперника. Пока «Сочи» выглядит весьма компактно при игре в позиционной обороне.
  • 14'
    Вендел
    Вендел за отмашку удостоился жёлтой карточки! Ян Бобровский не стал церемониться с бразильцем, который пытался убедить арбитра ограничиться свистком.
  • 13'
    Гуарирапа обокрал Нино, ворвался в штрафную «Зенита», но вместо напрашивающегося прострела в направлении Бурмистрова решил пробить с острого угла — выше ворот!
  • 11'
    «Сочи» провёл активную стартовую пятиминутку, но теперь уже «Зенит» больше владеет мячом на чужой половине.
  • 10'
    Первый хороший момент! Потеряли сочинцы мяч на своей половине, а далее петербуржцы в две быстрые передачи вывели Горшкова на удар из пределов штрафной — Рудаков потащил!
  • 9'
    И ещё один угловой разыграли хозяева, Глушенков выполнил навес во вратарскую, но там Рудаков контролировал ситуацию, двинув кулаком по мячу.
  • 8'
    Право на угловой получил «Зенит», Клаудиньо вырезал подачу в район дальней штанги, где сочинцы уверенно сняли верх.
  • 6'
    Сочинцы совершили перехват на чужой половине, после чего Гуарирапа получил мяч у радиуса штрафной, откуда пробил в ногу ближайшего защитника!
  • 4'
    Петербуржцы провели первую позиционную атаку, доставили мяч в чужую штрафную, но и тут обороняющиеся справились.
  • 2'
    Сочинцы в первой же атаке заработали угловой, но подача в штрафную не привела к моменту у ворот Одоевского.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Сочи» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

«Зенит» продолжает мощную трансферную кампанию, чтобы защитить в год столетия клуба три выигранных со скрипом трофея сезона-2023/2024.

Рекордный трансфер «Зенита» после Малкома! Клуб берёт серба, который сделал гол на Евро
  • 0'

Главная часть подготовки зенитовцев к рестарту – международный турнир «Winline Летний кубок», который пройдёт в Петербурге.

«Зенит» снова сыграет в международном турнире. Среди соперников даже аргентинцы!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Летнего кубка РПЛ: «Зенит» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.