ГОЛ! Савио не дрогнул, отправив мяч в угол ворот!
    Эдерсон среагировал на удар Санчо! Мяч от рук голкипера угодил в штангу!
    ГОЛ! Холанд закатил мяч в сетку ворот! Онана не угадал направление!
  • #4
    ГОЛ! Де Брёйне реализовал свою попытку!
  • #3
    Диогу Дало
    ГОЛ! Диогу Дало забивает через руки Эдерсона! Близок был голкипер «Сити» к спасению!
  • #2
    Онана тащит удар Бернарду Силвы! Первый промах в серии!
  • #1
    ГОЛ! Бруну Фернандеш начинает серию пенальти с уверенного удара в угол ворот!
  • 90+5'
    Джарред Джиллетт дал свисток! Второй тайм получился также ничейным, но уже с забитыми мячами: Гарначо вывел «Юнайтед» вперёд, а гол Бернарду Силва оставил «Сити» в борьбе за трофей. Обладатель Суперкубка Англии определится в серии пенальти!
  • 90+3'
    Бернарду Силва со стандарта загрузил мяч в штрафную, но оборона «Сити» разобралась, не отдав сопернику второй этаж.
  • 90+1'
    Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма.
  • 90'
    Натан Аке
    Гвардиол заменён. Аке вышел на поле.
  • 90'
    А вот и замены под серию пенальти. Де Брёйне — вместо Бобба.
  • 89'
    1:1
    ⚽️ ГОЛ! Льюис ушёл в лицевую и исполнил мягкий заброс к линии вратарской, а не самый габаритный Бернарду Силва головой пробил под перекладину! И тут сработала замена!
  • 87'
    Пока уверенно манкунианцы держат оборону, заставляя соперника спешить и ошибаться в передачах.
  • 85'
    Бернарду Силва откровенно врезался в Гарначо, который уже избавился от мяча! Бесспорная жёлтая карточка!
  • 84'
    Пора «Сити» включаться на полную катушку! Наверняка нас ждёт горячая концовка второго тайма! «Горожане» уже с контролем мяча на чужой половине.
  • 82'
    0:1
    ⚽️ ГОЛ! Гарначо получил передачу на правом краю атаки, сместился в штрафную, выдержал паузу, нашёл свободный коридор для удара и закатил мяч в ближний угол ворот! Сработала замена Эрика тен Хага!
  • 80'
    Бернарду Силва заменил Макэйти.
  • 79'
    ❗️ В последние минуты «Юнайтед» выглядят острее в атаке! Право на угловой получили манкунианцы, Рашфорд головой сделал скидку во вратарскую, а Мактоминей махнул мимо мяча!
  • 77'
    Гвардиол искал в передней линии Савио, но тот не уследил за линией офсайда. Лайнсмен не зевнул, подняв флажок.
  • 75'
    🔥 Какой момент у «Юнайтед»! Убежали манкунианцы в контратаку, Гарначо слева сделал своевременный пас в штрафную, а Рашфорд в касание пробил в ближнюю штангу!
  • 72'
    Ковачич получил повреждение в верховом единоборстве. Судья обратил внимание на страдания хорвата. Врачи приглашены на поле.
  • 70'
    ❗️ А следом первый удар в створ! Бруну Фернандеш открылся под заброс за спины защитникам, продвинулся вперёд, но пробил по центру ворот — Эдерсон справился.
  • 69'
    А у нас первая жёлтая карточка в матче! Матеус Нуньес за срыв атаки удостоился предупреждения. Мактоминей заставил соперника сфолить.
  • 67'
    Угловой «горожан» перешёл в позиционное нападение, Савио дождался подачи на угол вратарской, но пробить из борьбы манкунианцы не позволили.
  • 65'
    Середина второго тайма! По-прежнему находимся в ожидании первого удара в створ!
  • 63'
    Матеус Нунес появился на поле, заменив О'Райли.
  • 63'
    Савио
    А вот и Хосеп Гвардиола созрел для первых замен. Савио — вместо Доку.
  • 62'
    Гвардиол завершил затяжную атаку «горожан» ударом из-за штрафной! Вроде бы в метре от дальней штанги, но под контролем голкипера.
  • 61'
    Присматриваемся к игре после серии замен в составе «Юнайтед». А пока «Сити» неспешно перекатывает мяч на своей половине.
  • 59'
    Сразу четыре (!) замены подготовил Эрик тен Хаг! Интересное решение от наставника «Юнайтед»! Маунт, Диалло, Магуайр и Майну покинули поле. Гарначо, Пельистри, Мактоминей и Коллайер вошли в игру!
  • 58'
    Свой первый угловой в матче разыграли манкунианцы, Бруну Фернандеш доставил мяч во вратарскую, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 57'
    Макэйти довёл быструю атаку «Сити» до удара из-за штрафной, но мяч полетел в сторону от ворот. Онана контролировал ситуацию. И у нас по-прежнему нет ударов в створ!
  • 55'
    Забивает Бруну Фернандеш — но из положения «вне игры»! А удар у португальца в дальнюю девятку получился на загляденье!
  • 53'
    Доку левым краем прорвался в штрафную «Юнайтед», где нарвался на коллективный отбор. Каземиро оказался первым на подборе.
  • 51'
    Невысокий темп на старте второго тайма. И пока выделяем активную игру манкунианцев без мяча на чужой половине.
  • 49'
    «Юнайтед» пошёл в активный прессинг, заставив соперника ошибиться. Правда, этот перехват ничего манкунианцам не дал.
  • 47'
    Выбежали манкунианцы в атаку левым флангом, но Рашфорда не пустили в штрафную, а передачу под удар «горожане» прочитали.
  • 46'
    Возобновилась встреча на «Уэмбли»! Второй тайм матча за Суперкубок Англии!
  • 45+2'
    Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. «Горожане» владели территорией и имели подходы к штрафной. Отличный момент был у Макэйти, который пробил в штангу. «Юнайтед» в концовке тайма организовал несколько быстрых атак, но отличиться никому не удалось. Немного отдохнём!
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Льюис проиграл борьбу и дёрнул Рашфорда за футболку — обошлось без карточки.
  • 42'
    Доку открылся перед штрафной, сместился к центру и пробил из-под Диалло! Мяч пролетел рядом со штангой.
  • 40'
    Льюис на скорости дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Магуайр прочитал и перехватил мяч.
  • 38'
    Долго «горожане» комбинировали возле чужой штрафной, но не довели атаку до удара.
  • 36'
    ❗ Ещё одна красивая атака «Юнайтед» через пас! Рашфорд набежал в штрафную и пробил на исполнение в дальний угол — мяч прокатился мимо створа.
  • 35'
    Фернандеш плотно приложился с дальней дистанции и попал в голову Диашу! Защитник «Сити» отправился в нокдаун — небольшая пауза возникла.
  • 33'
    ❗ Красиво через пас разыграли игроки «МЮ»! Дилло влетел в штрафную, сыграл в стенку с Каземиро и прострелил во вратарскую — Маунту не хватило совсем немного, чтобы замкнуть в пустые ворота!
  • 31'
    Доку с фланга прострелил на 11-метровую отметку! Эванс здорово сыграл на перехвате, опередив Холанда.
  • 29'
    Диалло совершил рывок по правому флангу, влетел в штрафную, проскочил между двоих соперников и пробил низом! Мяч пролетел мимо створа.
  • 27'
    Фернандеш из глубины сделал заброс к чужой штрафной! Диаш выиграл борьбу и скинул мяч Льюису.
  • 25'
    По владению мячом преимущество у «Сити» — 60% на 40%. И по ударам впереди команда Гвардиолы — 3:0 (в створ — 0:0).
  • 24'
    🔥 Шанс у «Сити»! «Горожане» совершили перехват, Бобб сделал пас в штрафную на ход Макэйти, тот пробил на исполнение в дальний угол — мяч попал в штангу и вылетел в сторону!
  • 23'
    О'Райли разогнал атаку и сделал пас вперёд по центру в расчёте на рывок Холанда! Норвежец не успел к мячу.
  • 22'
    ❗ Бобб с правого фланга ворвался в штрафную, легко убрал Эванса и пробил с левой! Мяч улетел на трибуну.
  • 20'
    Бобб взял инициативу на себя и мягко набросил на дальнюю штангу! Холанд поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
  • 18'
    Доку совершил рывок по левому флангу, дошёл до лицевой и навесил во вратарскую, но партнёры не успели к мячу.
  • 16'
    Без моментов идёт игра. «Горожане» много владеют мячом, но нет обострений.
  • 14'
    Холанд врезался в Магуайра, пытаясь добраться до мяча. Небольшая пауза возникла.
  • 13'
    Макэйти совершил рывок по флангу и выполнил подачу на дальний угол вратарской, но партнёры не успели к мячу.
  • 12'
    Бобб накрутил двоих соперников на фланге и сделал пас к штрафной! О'Райли чуть замешкался и упустил момент для удара.
  • 10'
    Бобб с углового навесил на дальний угол вратарской! Магуайр выиграл борьбу и выбил мяч из штрафной.
  • 8'
    «Горожане» организовали быструю атаку по центру! Холанд поборолся перед штрафной, но сделал пас в противоход О'Райли.
  • 6'
    Доку забежал по левому флангу, но Дало здорово отработал в обороне и помешал бельгийцу ворваться в штрафную.
  • 4'
    «Горожане» сразу забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля.
  • 2'
    Гвардиол сделал длинный заброс по левому флангу в расчёте на рывок Доку! Магуайр опередил соперника и скинул мяч голкиперу.
  • 1'
    Матч начался! Футболисты «МЮ» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» открывают сезон в Англии матчем за Суперкубок. Команды не играли между собой в турнире с 2011 года, когда «МЮ» ещё с сэром Алексом Фергюсоном эпично обыграл соперника 3:2, уступая в два мяча по ходу встречи.

«Юнайтед» и «Сити» сыграют за первый трофей сезона. За лето у них многое поменялось
  • 0'

Самый дорогой трансфер лета близок! Фабрицио Романо сообщает, что «Атлетико» согласовал сделку с «Манчестер Сити» по переходу нападающего Хулиана Альвареса. Сумма трансфера составит € 75 млн + € 20 млн бонусами.

Самый дорогой трансфер лета. «Сити» «дожал» испанцев до исторической суммы
  • 0'

Лени Йоро предстоит заменять ушедшего Рафаэля Варана. Потянет ли?

Тревога: у «Реала» перехватили суперталанта! Что за «Мбаппе среди защитников» взял «МЮ»
  • 0'

«МЮ» перестраивается. Кажется, ни один топ-клуб в Европе не переживает этим летом такие трансформации. И это при том, что тренер Эрик тен Хаг всё-таки остался в команде – помогла победа в финале Кубка Англии над «Сити».

«Манчестер Юнайтед» резко меняется. Во всём
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Англии: «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.