Вводная картинка

«Никакой цензуры» Торчащие соски, леопард и летающий мусор. Чем запомнилась миланская Неделя моды?

00:01, 27 февраля 2024Фото: Christian Vierig / Getty Images

Завершилась очередная Неделя моды — на этот раз модные критики, звезды и их поклонники съехались в Милан, чтобы оценить усилия главных модельеров планеты. Показы, как всегда, не обошлись без голых женщин и экстравагантных гостей: рэпера Канье Уэста заметили в наряде, напоминавшем мусорный мешок, а модели Diesel предстали перед фотографами в плюшевых костюмах. В манекенщиц бренда Avavav и вовсе кидали мусором, который гостям заранее выдавали перед дефиле. Чем запомнились миланские модные шоу — в галерее «Ленты.ру».

Фото: Arnold Jerocki / Getty Images

Главная power couple в очередной раз удивляла публику своими неординарными образами. И если рэпер Канье Уэст предпочел довольно скромный наряд, который в сети уже сравнили с мусорным мешком, то его возлюбленная Бьянка Цензори вновь разгуливала по Милану полуголой. Фотографы запечатлели ее на показе бренда Marni в кожаном боди, который частично обнажал ее грудь, и контрастных розовых сапогах.

Фото: Rachpoot / Bauer-Griffin / GC Images / Getty Images

Американская актриса и певица Белла Торн посетила показ итальянской марки Diesel в Милане, выбрав для выхода в свет откровенный наряд данной марки. Она появилась перед папарацци в прозрачном бежевом платье, оформленном швами, которые имитировали косточки бюстгальтера и трусы. Экс-звезда Disney отказалась от бра, продемонстрировав очертания груди с пирсингом сосков.

Таким образом артистка поддержала тренд на нижнее белье поверх одежды и свободную демонстрацию женской груди.

Фото: Yu Fujiwara / WWD via Getty Images

Уже третья в текущем сезоне Неделя моды не обходится без леопардового принта. На этот раз стилизацию анималистичной расцветки продемонстрировал дизайнер модного дома Marni, выпустив моделей на подиум, который имитировал пещеру. «Коллекция Marni FW24 — это возвращение к почти животному состоянию», — так свою линейку описал модельер Франческо Риссо.

Фото: Estrop / Getty Images

Российская модель Ирина Шейк, которая годами не сходит с подиумов главных показов, не боится экстравагантных ходов от дизайнеров. На этот раз модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана выпустили Ирину на публику в прозрачном платье-сетке, которое демонстрировало нижнее белье с аппликацией в виде цветка. Яркий макияж Шейк прикрывала вуаль, а завершали образ пояс в виде трендового в текущем сезона банта и атласные перчатки.

Фото: Yu Fujiwara / WWD via Getty Images

Дизайнер Diesel Гленн Мартенс нарушил главное правило индустрии — показал новую коллекцию еще до начала дефиле. За четыре дня до показа в штаб-квартире бренда и на площадке будущего шоу установили камеры, чтобы любой желающий мог в прямом эфире наблюдать за подготовкой к мероприятию. «Никакой цензуры. Нам нравится идти против течения», — рассказал Vogue модельер. Его слова подтвердили манекенщицы, которых запечатлели за кулисами в плюшевых с головы до ног вещах.

Фото: Delphine Achard / WWD via Getty Images

Дизайнеры люксового бренда Tom Ford вновь подтвердили неугасающую актуальность нарочитой сексуальности, нарядив одну из манекенщиц в прозрачное платье в цвет кожи. Участница модного шоу предстала перед фотографами в длинном блестящем наряде с глубоким разрезом до бедра. Завершали образ босоножки на каблуках в тон и макияж в бронзовых оттенках.

Фото: Valentina Frugiuele / Getty Images

Тренд на стиль «типичной славянки» до сих пор не отпускает главных модников, в том числе гостей миланской Недели моды. Одна из посетительниц шоу Diesel вышла в свет в шапке-ушанке, кожаной куртке, круглом бра и широких джинсах. Завершали образ красные губы, напоминающие скандальный и одновременно культовый оттенок помады MAC russian red («русский красный») и полосатый галстук, который заменил ремень на брюках из денима.

Фото: Pietro S. D'Aprano / Getty Images

Необычный гость посетил показ местного бренда Philosophy di Lorenzo Serafini. Перед удивленной публикой предстало напоминающее животное существо в коричневом костюме с пухлой мордой и лапами.

Известно, что этот персонаж по имени Рич Чолино впервые появился на сцене во время выступления рэпера Ghali. За несколько дней он успел стать популярным и обзавестись страницей в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), которая насчитывает 324 тысячи подписчиков.

Своим созданием аниматронный инопланетянин обязан художнику по спецэффектам Леонардо Кручано. Им управляют дистанционно, используя инновационные технологии.

Фото: Pietro D'Aprano / Getty Images

Феминистское движение Free The Nipple («Свободу соскам») за годы своего существования из шокирующего веяния превратилось во вдохновляющую дизайнеров и звезд эстетику. Итальянская модель и актриса Элис Пагани не обошла стороной популярный тренд и надела на показ марки Blumarine наряд из прозрачной ткани, который обнажал ее грудь без бюстгальтера.

Телезвезда создала образ во вновь набравшем популярность готическом стиле. Она использовала вещи черного цвета и даже накрасила губы черной помадой.

Фото: Alessandro Levati / Getty Images

Шубы и любые меховые аксессуары (в том числе шапки-ушанки), как известно, вновь вернулись в моду вопреки возмущениям зоозащитников. Итальянская модель Кьяра Шельси на дефиле бренда Aniye Records — тому подтверждение. Манекенщицу запечатлели в бежевом костюме с кружевами и жилетке с разноцветным мехом. Помимо Шельси, тренду последовали и другие звезды, среди которых Кайли Дженнер, Дуа Липа, Дженнифер Лопес, Ким Кардашьян и другие.

Фото: Marco M. Mantovani / Getty Images

Одним из самых обсуждаемых на прошедшей Неделе моды оказался показ марки Avavav. Перед дефиле каждому зрителю выдали ведро с мусором и перчатки, чтобы они могли бросать отходы в манекенщиц, которые выходили на подиум на фоне оскорбительных комментариев из соцсетей. Креативный директор бренда Беате Карлссон призналась, что на создание коллекции ее вдохновили негативные высказывания хейтеров. В конце шоу вслед за моделями получила пирог в лицо и дизайнер.

Фото: Valentina Frugiuele / Getty Images

Ковбойская шляпа — самый актуальный головной убор весны-лета 2024 года, считает стилист Александр Рогов. И действительно, в ней уже появлялись на публике певица Бейонсе, бизнесвумен Ким Кардашьян и другие звезды A-листа. Блогерша Гильдакорал Флора также посетила дефиле Fendi в бежевой ковбойской шляпе и нарочито сексуальном наряде с прозрачных верхом и юбкой с высоким разрезом.

Фото: Jacopo Raule / Getty Images

В то же время на показе итальянского бренда Moschino модель, одетая в классический бежевый тренч, впечатлила зрителей необычными аксессуарами. В привычном для ценителей моды предмете гардероба модель держала в руках пакет с хлебом и сельдереем. В качестве акцента стилисты подобрали для манекенщицы перчатки с принтом змеиной кожи и сумку на длинном ремне из жемчуга.

Фото: Christian Vierig / Getty Images

Неделя моды в Милане была богата провокационными выходами гостей. Так, одна из посетительниц отказалась об бюстгальтера, надев на обнаженное тело длинный черный кардиган с декоративной застежкой. Помимо этого, девушка напомнила о популярности вернувшегося из 2000-х тренда — джинсов с низкой посадкой. Изюминкой образа стали торчащие поверх пояса брюк кружевные трусы.

Фото: Raimonda Kulikauskiene / Getty Images

На Неделе моды внимание папарацци привлекали не только манекенщицы, но и гости. Посетительница шоу бренда Del Core примерила трендовый образ «типичной славянки», стилизовав его в собственной манере. Девушка надела шапку-ушанку и меховую шубу, которые сочетала с облегающим нарядом с абстрактным зеленым принтом. Кроме того, она сделала макияж в тон узору на одежде, на нос прикрепила украшение в виде бабочки и наклеила на лицо стразы.

Фото: Giovanni Giannoni / WWD via Getty Images

Одна из манекенщиц бренда Antonio Marras появилась на подиуме в полупрозрачной накидке, которая обнажала ее тело и подчеркивала хрупкость фигуры. В то же время на голове у девушки был массивный шлем-кокон.

При создании новой коллекции одежды дизайнера Антонио Марраса вдохновил образ героини XIV века Элеоноры Арборейской. Средневековая властительница боролась за независимость своего государства, впоследствии ее называли Жанной д’Арк Сардинии.

Фото: Edward Berthelot / Getty Images

Фотографы запечатлели популярную британскую инфлюэнсершу Леони Ханне на улицах Милана в трендовом прозрачном платье длины мини. К тому же блогерша надела укороченную оверсайз-куртку и черные капроновые колготки. Образ девушки состоял из актуального в 2024 году черного цвета. В качестве аксессуаров Ханне выбрала чокер с бантом, солнцезащитные очки и маленькую сумку.


2024-02-25
credit
Antonio Calanni/Associated Press/East News

2024-02-25 credit Antonio Calanni/Associated Press/East News. Фото: Antonio Calanni / Associated Press / East News

Закрывавший миланскую Неделю моды (и галерею) показ Francesca Liberatore был посвящен музыке. В рамках дефиле модели прошлись перед гостями прямо у сцены под аккомпанемент оркестра, стирая грань между модным шоу и концертом с живой музыкой. «Таким интересным образом модельеры представили коллекцию, в которой органично сочетаются гранж и романтика», — охарактеризовали эту линейку критики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.