В мире животных Десять популярных аккаунтов домашних питомцев в Instagram

Фото: @corgnelius

Бескомпромиссная позиция Facebook в отношении использования сетевых псевдонимов вылилась в очередной скандал: администрация соцсети самовольно заменила аккаунт пользователя его реальным именем. Последующая реакция законодательных органов Германии напомнила о серьезности этой проблемы для посетителей соцсети. Каждую неделю в сети появляются сообщения о закрытии аккаунтов домашних питомцев. «Лента.ру» решила снизить накал страстей, показав, что теряет Facebook, запрещая вести аккаунты от лица животных, — мы просто вспомнили самые интересные странички меньших братьев в Instagram.

Мопс по имени Норм

Фотограф Джереми Вич из Сиэттла редко появляется на снимках, которые сам публикует. Гораздо чаще здесь можно увидеть мопса Норма, от имени которого ведется аккаунт. Пес делает селфи, рассказывает о том, как прошел день, фотографируется с друзьями и очень много путешествует.

Бу, самый милый пес в мире

Бу — не обычный, а как минимум один из самых милых псов в мире. На публикуемых в аккаунте фотографиях часто можно увидеть пару его «друзей», что нисколько не принижает его звездности. Кстати, милаха «ведет» еще и аккаунты в Twitter и Facebook, где собирает сотни тысяч лайков и перепостов. В Facebook от имени пса ведется страница «Публичной фигуры». Правила социальной сети не позволяют создать пользовательский аккаунт животного, но не ограничивают свободу создания сообщества поклонников хоть шариковой ручки, хоть губки для протирания обуви.

«Сердитый котик» — Grumpy Cat, также известная как Соус Тардар

Слава Grumpy Cat начала расти как на дрожжах 22 сентября 2012 года, когда ее владелица впервые опубликовала фотографии котенка на Reddit. В интернете появился новый мем, принесший хозяйке питомца с неправильным прикусом не одну тысячу долларов. Кошка стала настолько популярной, что у нее появилась армия фанатов и периодически стали мелькать слухи о ее смерти. Все как у людей.

Братья-корги Коргнелиус и Стамфри

Если не читать откровенно рекламных подписей к фотографиям, останется только радоваться двум милым собакам породы Вельш-корги. Парочка мохнатых братьев ведет исключительно светский образ жизни и с радостью позирует своей счастливой владелице.

Мистер Бегель, шиншилла

Аккаунт домашней шиншиллы, мистера Бегеля, часто используется для продвижения новых мультфильмов, коллекционных фигурок и мебели для кукольных домиков. Заодно владелец забавного зверька продвигает отказ от ношения одежды из меха и кожи. Ну, как можно носить шубу, сшитую из таких милах?

Модный пес Нэвилль

Владелец бультерьера по имени Нэвилль использует аккаунт в соцсети для продвижения марки одежды Mark Jacobs. На фотографиях пес появляется то в свободном худи, то в кепке цвета хаки, нередко с аксессуарами или предметами одежды, созданными в сотрудничестве с другими производителями.

Попугай Джек — любопытный и любимый

Попугай по имени Джек в рекламе почти не замечен, а его хозяин, по всей видимости, без ума от предметной фотосъемки. Поэтому пестрый крылатый питомец снимается исключительно на контрастном светло-сером фоне и редко оказывается на фото в одиночестве. Часто в кадре присутствуют модели автомобилей и фингерборды (миниатюрные скейтборды).

Любимая Сана

Хозяйка Саны не пытается вести аккаунт от имени своей собаки. Никаких «мыслей» по поводу того, как прошел день. Никаких «сегодня хозяин вел себя как-то странно». Девушка просто любит свое домашнее животное и честно заявляет об этом.

Самый стильный пес в мире

В апреле 2015 года Дэвид Фунг и Йена Ким выпустили книгу «The new Classics» — сборник советов для мужчин по современному городскому стилю. Чтобы привлечь внимание читателей, соавторы использовали необычный персонаж — собаку, а для популяризации своего труда — аккаунт в Instagram.

When you silent fart at the office and hope no one notices #💨 #🙊 #nottoday #mondayproblems

Фото опубликовано Menswear Dog (@mensweardog) Июл 27 2015 в 1:50 PDT

Modern Romance #🌹 #SummerLove

Фото опубликовано Menswear Dog (@mensweardog) Июл 7 2015 в 2:43 PDT

Creeper creepin' #👍 #😎 #fbf

Фото опубликовано Menswear Dog (@mensweardog) Июл 24 2015 в 11:57 PDT

Модные пойнтеры

Собаки в интерьере, собаки на природе. В бабочках, балаклавах, за столом перед сладкими пончиками и просто за игрой. Несколько месяцев подряд владелец этого аккаунта дарил подписчикам радость и эстетическое наслаждение. Сейчас, в связи с болезнью одного из псов, градус публикаций стал прохладнее. Зато благодаря преданным поклонникам удалось собрать сумму, необходимую на лечение четвероногой звезды Instagram. Надеемся, что у Тревиса все будет хорошо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше