Половина Голливуда: кого домогался озабоченный Харви Девушка Бонда, Анджелина Джоли и другие жертвы знаменитого продюсера

Харви Вайнштейн (слева)

Харви Вайнштейн (слева)

Фото: Briquet-Hahn-Marechal / ABACA / EAST NEWS

1
Кара Делевинь («Анна Каренина», «Отряд самоубийц», «Валериан и город тысячи планет»)

25-летняя актриса познакомилась с Вайнштейном в самом начале карьеры. По ее словам, Харви проявлял повышенный интерес к ее сексуальной ориентации и грозил крахом карьеры за отношения с женщинами. Однажды продюсер пригласил ее в отель для деловой беседы. В номере, рассказала она, находилась еще одна женщина. Харви сперва просил их целоваться, а когда Кара попыталась уйти, перегородил ей дверь и сам полез к актрисе.

«Он попросил нас поцеловаться, и после его слов женщина приблизилась ко мне. Я вскочила с дивана и спросила, знал ли он, что я умею петь. И начала петь».

Кара Делевинь
Кара Делевинь

Кара Делевинь

Фото: Carlos Tischler / Globallookpress.com

2
Леа Сейду («007: СПЕКТР», «Лобстер», «Бесславные ублюдки»)

Знаменитая «девушка Бонда» объявила, что также столкнулась с домогательствами Вайнштейна в отеле, куда пришла, чтобы получить роль в фильме. Продюсер пригласил ее выпить в номере, и она побоялась ему отказать: «Он был таким влиятельным. Все девушки его опасались». Оставшись с актрисой наедине, продюсер набросился на нее и попытался поцеловать, однако Сейду удалось отбиться от голливудского дельца. «Мне пришлось защищаться. Он огромный и толстый, поэтому я применила силу», — говорит она.

3
Азия Ардженто («Три икса», «Последние дни», «Би Манки»)

Приставания не всегда оканчивались неудачами для продюсера — по словам итальянки Ардженто, Вайнштейн изнасиловал ее, когда ей был 21 год. Он пригласил актрису в отель на вечеринку, однако кроме нее никто не объявился. Продюсер предложил Азии сделать ему массаж, она согласилась. После этого он насильно раздел ее, раздвинул ей ноги и принудил к оральному сексу. Итальянка сперва сопротивлялась, но вскоре перестала протестовать и притворилась, что получает удовольствие, чтобы избежать рукоприкладства. В 2000 году Ардженто сняла фильм «Пурпурная дива», в котором частично воссоздала сцену изнасилования.

«Я повторяла: "нет, нет, нет". Это извращение. Огромный жирный мужик хочет тебя съесть. Как в страшной сказке».

Азия Ардженто
Леа Сейду

Леа Сейду

Фото: Panoramic / Globallookpress.com

4
Хизер Грэм («Твин Пикс», «Блудливая Калифорния», «Мальчишник в Вегасе»)

Любимица агента Дейла Купера, Энни Блэкберн из сериала «Твин Пикс», утверждает, что тоже была объектом желания Вайнштейна. В начале 2000-х продюсер говорил ей, что готов взять на роль в любом своем фильме. Актриса заявила, что Харви постоянно намекал ей на секс с ним. В частности, он утверждал, что есть договоренность с женой — может спать с кем угодно, когда путешествует. Действуя по проверенной схеме, Вайнштейн пригласил Хизер в отель «поговорить», но девушка на встречу даже не явилась, посчитав обстоятельства слишком подозрительными. Никаких ролей в картинах продюсера она не получила.

5
Кэтерин Кендалл («Светлячок», «Тусовщики», «Способная ученица»)

Ей было 23 года, когда Вайнштейн заманил ее к себе домой. Вызвался подвезти девушку после прослушивания, но по пути ему якобы понадобилось заскочить к себе что-то забрать. Продюсер вел себя крайне сдержано, расспрашивал актрису о кино и книгах. Затем отлучился в туалет и вернулся в халате, потребовав от гостьи массаж. Когда она отказалась, Вайнштейн внезапно разделся догола. И начал торговаться с девушкой, заявив, что если она отказывается переспать с ним, то пусть хоть покажет грудь. Актриса утверждает, что ни в чем не уступила.

«Он буквально бегал за мной по квартире и не давал подойти к двери».

Кэтерин Кендалл
Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Фото: MJ Kim / Getty Images

6
Гвинет Пэлтроу («Семь», «Талантливый мистер Рипли», «Идеальное убийство»)

Актриса рассказала, что, когда ей было 22 года, Вайнштейн взял ее на главную роль в фильме «Эмма». Перед съемками он пригласил ее в свой номер в отеле. Там он начал ее трогать и предложил пройти в спальню для массажа. Гвинет Пэлтроу от всего отказалась, после чего он велел ей, чтобы она никому не рассказывала о происшествии — иначе ее ждут неприятности. «Я была ребенком, меня наняли, я была в ужасе», — заявила она.

7
Люсия Эванс («Дядя Макс», «Зомби отель», «Город-сказка»)

По ее словам, она и подумать не могла, чем закончится ее деловая встреча с Харви в 2004 году. Дело было в офисе Miramax, полном людей, но затем актриса осталась с продюсером наедине. Наобещав Люсии ролей в хоррорах и мелодрамах, Вайнштейн принудил ее к оральному сексу. Эванс показалось, что для него это было заурядным эпизодом — он не проявлял особых эмоций, а после сделал вид, будто ничего не произошло.

«Я пыталась вырваться, но, по-видимому, недостаточно сильно. Я не хотела пинать его или драться. Я просто сдалась. Это была самая страшная часть произошедшего».

Люсия Эванс
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Фото: Luiz Rampelotto / EuropaNewswire / Globallookpress.com

8
Анджелина Джоли («Лара Крофт», «Мистер и миссис Смит», «Прерванная жизнь»)

Звезда Голливуда не стала раскрывать подробностей произошедшего между ней и Вайнштейном, однако на фоне секс-скандала рассказала о «плохом опыте работы» с продюсером в молодости. «В результате я решила никогда больше с ним не сотрудничать и предостерегала от этого других», — говорит актриса.

9
Роуз МакГоуэн («Зачарованные», «Грайндхаус», «Крик»)

Звезда «Зачарованных» напрямую не обвиняла Вайнштейна в домогательствах. В соцсетях она призналась, что ее изнасиловал руководитель одной из голливудских студий. МакГоуэн так и не раскрыла имени насильника, однако The New York Times узнал, что с Харви актриса заключила мировое соглашение и получила от него 100 тысяч долларов.

Роуз Макгоуэн

Роуз Макгоуэн

Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

10
Новая мода

На фоне секс-скандала Вайнштейна на сексуальные домогательства со стороны продюсеров стали публично жаловаться и актеры. Терри Крюс, известный по рекламе дезодорантов Old Spice и фильму «Неудержимые», вспомнил, как один из голливудских продюсеров схватил его за пенис. А актер Джеймс Ван Дер Бик из «Ангуса» пожаловался, что его «хватали за задницу могущественные мужчины».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше