Британских рыбаков заставят облениться

Британские рыбаки выражают крайнее недовольство требованием снизить улов рыбы на 40 процентов. Это требование выдвигается правительством в целях сохранения рыбных запасов у побережья страны. Английские ихтиологи считают, что запасы трески, морского окуня и хека у берегов Великобритании настолько уменьшились, что иного выхода, как только ограничить промысловую добычу рыбы, нет.

Министр рыбной промышленности Эллиот Морли сообщил, что лов североморской трески должен быть сокращен на 40 процентов, а шотландского хека - на 30 процентов. Министр считает эти меры вынужденными, но необходимыми и полезными для сохранения рыбных запасов: "У нас нет выбора. В противном случае запасы рыбы просто иссякнут".

Однако, по мнению представителя Национальной федерации рыбаков Барри Диаса, принятие таких мер обернется катастрофой для всей рыбной отрасли. Он заявил, что "никакая индустрия не может выдержать подобного сокращения производства. Мы надеемся, что политики найдут способ снизить уровень сокращений. Следует помнить, что нужен баланс между мерами по возобновлению запасов рыбы и необходимостью поддерживать рыболовецкие суда на плаву".

Как сообщает информационная служба ВВС, в настоящее время у берегов Англии вылавливается треть того, что добывалось 30 лет назад, рыба стала мельче, а ее лов обходится дороже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше