Офицеры не признали Жириновского за настоящего полковника

Совет ветеранов Вооруженных сил и ряд других организаций намерены обратиться к Верховному главнокомандующему Борису Ельцину, министру обороны Игорю Сергееву, и.о. генпрокурора РФ Владимиру Устинову с требованием лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского воинского звания полковник.

Как заявил на собрании Союза советских офицеров генерал-майор Алексей Фомин, "неизвестно, за какие заслуги министр обороны РФ Павел Грачев в 1995 году присвоил Жириновскому, капитану запаса, звание подполковника. Неизвестно также, за какие заслуги в прошлом году Жириновскому присвоено звание "полковник".

Помимо этого на собрании припомнили неблаговидные дела лидера ЛДПР: хулиганство Жириновского в подмосковном Серпухове, где он устроил главе администрации разнос за то, что его не встретили при въезде в город с хлебом с солью, нападение на депутата Евгению Тишковскую, его книгу "Азбука секса".

По общему мнению собравшихся офицеров и генералов, Жириновский позорит звание офицера, его деяния попадают под несколько статей уголовного кодекса. Собрание приняло решение обратиться и в Центризбирком РФ с просьбой рассмотреть поведение Жириновского и снять его из предвыборной гонки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше