Невзоров вновь попытается попасть в Госдуму

Депутат Госдумы второго созыва, тележурналист Александр Невзоров вновь будет бороться за депутатский мандат - он выдвинут кандидатом в Госдуму по 99-му Всеволожскому избирательному округу Ленинградской области.

Как сообщает РИА "Новости", уведомление о его выдвижении в избирком направила инициативная группа, куда вошли представители общественных организаций, духовенства и молодежных объединений.

Повторные выборы во Всеволожском округе проводятся в связи с тем, что 19 декабря большинство избирателей проголосовали против всех кандидатов, и таким образом, выборы были признаны несостоявшимися.

Невзоров, в свою очередь, проиграл в 206-м округе Петербурга кандидату от "Союза правых сил" Юлию Рыбакову.

По данным областного избиркома, кроме Невзорова, желание баллотироваться в Госдуму по 99-му округу выразили еще семь человек. Причем пятеро из них, как и Невзоров, делают это повторно. В их числе - Юрий Севенард от КПРФ, который проиграл в декабре в 98-м округе Ленинградской области Александру Шиманову от Партии Пенсионеров, и Ольга Борисова, главный редактор газеты "Новый рубеж", набравшая в 99-м округе наибольшее количество голосов.

Повторные выборы в Госдуму пройдут одновременно с президентскими 26 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше