Объявлены номинанты на звание худших кинодеятелей прошлого года, десятилетия и двадцатого века

Руководство ежегодной награды The Golden Raspberry (Razzie) объявило претендентов на звание "худший актер" ("худшая актриса") и "худший фильм" за 1999 год. Награды будут выдаваться 25 марта, за день до объявления претендентов на награду "Оскар". Объявлены также номинанты на звание худших в этом десятилетии и в столетии. "Худший фильм века" будет объявлен в мае. Его пока выбирает специальная комиссия и пользователи сети Интернет (они голосуют здесь).

В этой категории пока лидируют фильмы ""Звездные войны: эпизод 1", "Скрытая угроза", и ""Дикий дикий Запад" - они уже представлены в 8 номинациях каждый.

На звание худшего актера 1999 года претендуют Кевин Костнер, Кевин Клайн, Адам Сэндлер, Арнольд Шварцнеггер и Робин Уильямс.

Претендентки на звание худшей актрисы 1999 года: Хизер Донахью, Мелани Гриффит, Мила Йовович, Шэрон Стоун и Кэтрин Зета-Джонс.

За звание худшего фильма 1999 года борются "Большой папочка", "Ведьма из Блэр", "Призрак дома на холме", ""Звездные войны: эпизод 1"" и "Дикий дикий Запад".

Есть также номинации "худшая пара", "худшая роль второго плана", "худший режиссер" и "худший сценарий".

На звание худшего фильма уходящего десятилетия претендуют "Гори, Голливуд, гори", "Гудзонский ястреб", "Почтальон", "Стриптизерши", а также "Стриптиз".

Следующие номинанты могут стать "худшими актерами века": это Кевин Костнер, "Артист, ранее известный как Принц" (или "Принц, ранее известный как артист"), Уильям Шэтнер, Поли Шор и, конечно, Сильвестр Сталлоне ("за 99,5% того, что он наделал").

За звание худшей актрисы века будут бороться Бо Дерек, Элизабет Беркли, Мадонна, Брук Шилдс и Пиа Задора.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше