Московская оттепель едва не нарушила ход международного фестиваля ледовой скульптуры

В воскресенье в Москве в ЦПКиО им. Горького подведены итоги Международного фестиваля ледовой скульптуры "Вьюговей-2001", проведенного при поддержке правительства Москвы, сообщает РИА "Новости".

Жюри оценивало пятнадцать скульптур, сооруженных на Фонтанной площади Парка. Наступившее в Москве потепление создало некоторые трудности для конкурсантов - ледяные фигуры начали таять, и поэтому закрытие выставки произошло несколько ранее, чем было намечено.

В фестивале принимали участие команды из Нидерландов, Германии, Австрии, США, Финляндии, Швейцарии, Украины и России. Первое место завоевала российская команда - Егор Слепцов и Егор Савин, создавшие композицию "Танец любви".

На втором месте оказались конкурсанты из Финляндии Антти Карес и Джусси Миеттинен - авторы работы под названием "Хрусталь". Третье место было присуждено Конни де Ланге ден Браве из Нидерландов и Джуластану Маркову из России, вырезавшим скульптуру под названием "Встреча духов".

Победители фестиваля получили приз в размере 15 тысяч рублей, конкурсанты, занявшие второе место, - 10 тысяч рублей, а участники, оказавшиеся на третьм месте, - 5 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше