Компания Fox подвергла цензуре сайт фильма о маркизе де Саде

Компания Fox Searchlight Pictures убрала с официального сайта фильма "Перья" (Quills) часть его содержания, когда получила жалобы на то, что там содержится непристойная информация.

На сайте www.foxsearchlight.com/quills было две основных части: в секции Virtue ("Добродетель") содержались основные сведения об актерах и фильме, а в отсутствующей сейчас секции Vices ("Пороки") были представлены скабрезные цитаты из произведений маркиза де Сада и ссылки, ведущие на абсолютно непристойный сайт, посвященный Библии, а также на сайт, который объясняет, почему Господь захотел, чтобы секс доставлял людям фантастическое удовольствие, сообщает Daily Variety.

Студия, предупрежденная американской Киноассоциацией о поступающих от родителей протестах, сняла с сайта все содержание секции Vices. На данный момент в этой части сайта висит объявление "Сейчас закрыто".

Представитель студии, отвечающий за рекламу, сказал, что эта информация была убрана на том основании, что несовершеннолетние пользователи Интернета могли получить к ней свободный доступ, хотя на главной странице сайта висело ясное объявление о том, что фильм не разрешается смотреть несовершеннолетним, так как он включает диалоги, язык и сцены откровенного секса и насилия.

Брина Камден, вице-президент студии по связям с общественностью, сказала: "Мы избрали ответственный путь и сняли это". Камден настаивает на том, что Fox Searchlight не подвергала материалы цензуре, но согласилась с пожеланиями родителей.

В нашумевшем фильме Филипа Кауфмана воссоздаются последние дни жизни автора "Жюстин" и "120 дней Содома". Актеру Джеффри Рашу, исполнившему роль маркиза де Сада, предрекают "Оскар" за лучшую главную роль. Сам фильм "Перья" будет претендовать на "Оскара" как лучший фильм года. В нем сыграли также Кейт Уинслет, Хоакин Феникс и Майкл Кейн.

Сценариста фильма Дуга Райта, который адаптировал для большого экрана свою собственную пьесу, очень развеселил тот факт, что компания закрыла половину сайта: "Я думаю, что эта цензура - восхитительная ирония," - сказал Райт в интервью New York Post. "Я всегда думал, что цензура будет усиливаться, но мне никогда не приходило в голову, что это может случиться на нашем собственном заднем дворе, так сказать".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше